Наверное, именно так должен выглядеть охотничий домик, если бы вокруг был лес и живность, а не сухие стволы и мёртвые земли. Но хоть умывальник есть с зеркалом. Я не сразу его заметила из-за скудности освещения. На кухонном столе имелась лампа. Старенькая такая, с живым огоньком.
Что ж остаётся надеяться, что в городах дела со светом обстоят намного лучше.
Ради интереса выглянула в единственное окно и заметила двоих мужчин у входной двери. Хотя когда шли, никого не было. Видимо, охрана, чтобы новоявленная эса Иссил не сбежала.
Вернулась к умывальнику, порадовалась холодной воде, которую, фырча, все-таки выдал кран и перевела взгляд на зеркало. В нем отражалась я. Никаких изменений тщательный осмотр не выдал, разве что глаза стали чуть зеленее, но дело может быть в освещении. Я боялась, что помимо хвостов, могла обзавестись ушами, шерстью и что там ещё бывает у лисиц.
Стук в дверь раздался, когда я, ошалевшая от событий дня, начала потихоньку засыпать.
— Входите, — хрипло откликнулась, приподнимаясь с кровати."
"На пороге с двумя коробками в руках мялся мужчина лет тридцати, которые чуть не посыпались, когда визитер начал склоняться.
— Эса Иссил, — моё новое имя в его устах прозвучало благоговейным шёпотом.
А уж когда я вскочила с кровати, чтобы помочь с коробками, которые явно предназначались для меня, мужчина и вовсе занервничал.
Ох уж это задравшееся маленькое и чёрное! Даже обидно, что не успела появиться в нем на свидании.
Быстро одернула платье и махнула рукой в направлении кухни.
— Тебя Люшия прислала? — спросила только для того, чтобы начать разговор.
— Да, эса Иссил.