Меня зовут Яшик и я здесь, чтобы помочь вам подготовиться к завтрашнему дню.
Сонливость махнула рукой на прощание, и я нетерпеливо пошла за мужчиной на кухню. Интересно же, что в коробках и как меня будут готовить.
Глава 1.2
Яшик мне понравился. Я вообще люблю смотреть на красивых мужчин, вот и сейчас не стала отказывать себе в эстетическом удовольствии. Тем более что в моей жизни все и всегда заканчивалось именно на просмотре. Что-то вроде: «На тебе Алисонька конфетку. Посмотрела, понюхала, теперь гони назад».
В коробках оказалась еда, местная одежда и баночка с каким-то кремом. И если второе было нормальным, третье вызывало вопросы, то первое ставило в тупик.
— Скажи, Яшик, — не выдержала я, рассматривая четвертую тарелку, поставленную на стол. Кажется, это было что-то мясное, впрочем, как и в предыдущих тарелках. — Разве ваши люди не голодают?
Мужчина отвёл взгляд, только вот его худоба говорила сама за себя.
— Всё жители нашего села хотели выразить вам, эса Иссил, нашу радость и благодарность, — уже не так резво, но все ещё выставляя продукты на стол, ответил Яшик.
«Село не город, но уже цивилизация», — мысленно отметила я.
— Только я ещё ничего не сделала, — напомнила, пододвигая жаркое в горшочке (ну по виду это было именно оно).
— Мы рады вашему появлению, эса Иссил, и можем только надеяться, что ваша милость нас не оставит.
«Готовы отдать последнее, лишь бы вместилище лисьего духа не обиделось», — перевела я, сдерживая желание закатить глаза, а лучше головой обо что-нибудь постучаться.
— Выбери себе что-нибудь, а остальное прячь назад в коробку.
Яшик заторможено кивнул, и я решила закрепить успех.
— Ну а пока будем ужинать, ты мне ответишь на несколько вопросов.
— Конечно, эса Иссил, — торопливо согласился мужчина.
И всё-таки я закатила глаза, наблюдая очередной поклон.
Я попала к оборотням.
Чтобы переварить эту новость, у меня ушло несколько минут.