А Патрулю скажем, что вы сами напали. Как понял, прием?!
Свободная территория под протекторатом Ордена, город Порто-
Франко. 23 год, 39 число 7 месяца, 13:00
- Ну и какого хера, Вова?!
Это, как вы уже догадались, у нас разбор полетов в разгаре. Взбесил меня
напарничек до крайности. Мало того, что работой загрузил на пару недель
вперед (а я ленивый), так еще и какие-то стремные типы наезжают. И почему
я не в курсе, что тачка паленая? И вообще, не охренел ты, напарник, такие
подставы устраивать?!! Тот считает, что не охренел.
с ""самураем"" и даже пытается отбрехиваться.
- Вова, ты дебил?!
- Успокойся, Профессор, все прошло нормально.
- Нормально? Какие-то уроды сначала пытаются начистить мне морду,
потом тычут стволом, колено угрожают прострелить, а ты говоришь
нормально?!!
- Нормально. Ты цел, по морде они словили, да еще нам пара стволов
трофейных досталась. Мы в плюсе.
- А вот я сейчас тебе в репу дам, тогда точно будем в плюсе...
- Тише, Олежа, успокойся.
и проникся.
- Ни хера себе осознал и проникся!.. Кто хоть они такие?
- Если бы я знал, Проф. А чего они вообще хотели?
- Машиной шибко интересовались, спрашивали, где взял.
- От нифига себе!.. - соизволил удивиться напарничек.
Даже перестал маячить, уселся рядом на верстак. Я тем временем пытался
хотя бы приблизительно оценить ущерб, причиненный уроненным на
стеллаж татуированным. Насвинничал он преизрядно. Надо будет Вову
заставить убраться в мастерской.
посильный вклад.
- И чего это им наша тачка сдалась?
- Это у тебя спросить надо! Где хоть взял ее?
- Малыш Гарри вчера предложил. Сказал, нашел в саванне. Ему она на
хрен не нужна, вот и решил продать. А я повелся на цену.
- Надо к Гарри наведаться.
- Это без базара, - подвел итог обсуждению напарник.
Я спрыгнул с верстака, обхлопал рабочий комбез, стряхивая пыль. Лень
ленью, а убираться придется. Выразительно зыркнул на Вову.
вздохнул и потянулся за веником.
Некоторое время тишина нарушалась лишь звоном и лязгом сортируемых
на стеллаже железок, потом напарник спросил:
- Слушай, Олег. А почему бы тебе пистолет не прикупить?
Приплыли. Опять старую песню завел.
- Нахрена он мне? - сделал я слабую попытку отбрехаться.
- Как нахрена? А если бы я опоздал? Что бы ты делал?
- А ты как думаешь? Правду бы сказал.
- Вот спасибо, Проф! - ага, уже паясничает.