От тех бы я уже давно словил в бубен и выложил
все подробности. А вас насквозь видно даже не вооруженным глазом. Шпана
обыкновенная, шестерки в командировке. Пока очкарик меня разговором
будет отвлекать, татуированный перейдет к активным действиям. Точно,
сейчас врежет с правой.
Вот тут они просчитались. Я обычно на таких типов произвожу
обманчивое впечатление. С виду типичный молодой увалень, крупный, но
рыхловатый, с заметным пузом. Ага, это у меня наследственное. Плюс
паталогическая ненависть к спорту и лень, которая вперед меня родилась.
Тяжелый я на подъем. Дома вообще ничего не делаю, из-за чего имею
постоянные проблемы с женским полом. Ни одна пассия дольше пары
месяцев совместной жизни не выдерживает.
Правда, таким ленивым я стал относительно недавно. Еще когда в
институте учился, был примером работоспособности и усидчивости. Отсюда
и успехи - красный диплом, очная аспирантура. Правда, ее не закончил, лень
начала проявляться. И бизнесом занялся.
благословенные времена студенчества общение с девушками у меня
складывалось не очень успешно, потому свободного времени оставалось
достаточно, и его я посвящал посещению секции боевых искусств. Причем
именно лень в выборе стиля сыграла большую роль. Борцы-вольники,
боксеры и каратисты на тренировках вкалывали как проклятые, что меня не
очень привлекало. Так я попал в группу, практикующую, как говорил тренер,
""стиль лентяя"" - дикую смесь из нескольких направлений, в основу которой
был положен южнокитайский винчунь.
Ну вот, началось. Татуированный выдал неплохой правый крюк, целясь
мне в челюсть. Однако, кто предупрежден, тот вооружен. Сделав
стандартный боксерский нырок под бьющую руку с шагом вперед-влево, я
выпрямился и со скрутом корпуса вбил основание левой ладони ему в скулу
и вдогонку еще пнул в бедро. Не ожидавший столь быстрого ответа
татуированный потерял равновесие и рухнул на стеллаж, вызвав обвал
инструмента и разной металлической мелочи.
Очкарик тоже решил поучаствовать в развлечении, причем действовал
более толково - на подшаге выдал правый прямой в голову. Удар хороший,
резкий. Мог и вырубить меня, если бы не нарвался на отводящий блок
ладонью и встречный стопорящий в голень. И тут же добавку правой в
брюшину. А дальше, как говорил тренер - ""захват и удар неразделимы"":
рывок за руку с насаживанием врага солнечным сплетением на колено.