"Фанфик на ""Землю лишних"" А. Круза
Кладоискатели 2.0
Свободная территория под протекторатом Ордена, город Порто-
Франко. 23 год, 39 число 7 месяца, 12:00
За что я люблю Порто-Франко? А черт его знает, люблю ли вообще. Хотя,
можно и так сказать. По крайней мере, этот город мне нравится. Атмосферой
своей, а может, вкусом свободы, который так и витает в воздухе. Ну и запах
прибылей чувствуется - главное, знать, когда и где подсуетиться, чтобы их
заполучить. Я вот знаю, ну, или думаю, что знаю.
вовсе умеет делать деньги чуть ли не из воздуха. Иначе как объяснить его
поразительную способность ввязываться в различные авантюры в погоне за
барышом? Да чего далеко ходить - вот оно, доказательство, прямо передо
мной стоит. Подержанный и серьезно искуроченный ""Сузуки-Самурай"",
маленький простенький внедорожник с практически вечным двигателем и
минимумом удобств в салоне. Где Вова его взял, я без понятия. Важно
другое - отдал он за него такие смешные деньги, что до сих пор не верится.
Учитывая тот факт, что автомобильчик приехал в нашу мастерскую своим
ходом, можно с уверенностью сказать - такого просто не бывает. Это как в
лотерею выиграть. А я в счастливый случай верить разучился уже давно.
Были причины.
Итак, клиент осмотрен и подготовлен к хирургическому вмешательству. С
вечера мне показалось, что внедорожник чуть ли не новый, и поврежден не
очень сильно. Однако более вдумчивый по причине утра анализ состояния
пациента показал, что вчера я был излишне оптимистичен.
придется достаточно серьезно, одной жестянки на пару недель. Еще силовой
каркас править, да и дверь с правой стороны восстановлению не подлежит.
Фары новые нужны, стекло лобовое. Радует, что двигатель и трансмиссия
целы, только радиатор придется хорошенько перетрясти и запаять - течет
немилосердно. Да, еще с правой стороны пружина лопнула в подвеске - тоже
тот еще гемор.
кто-то устроил гонки по саванне, напоследок еще и кувыркнувшись пару
раз. Слава богу, все проблемы решаемы относительно легко и с небольшими
затратами. Окупится ""самурай"" с хорошей прибылью, когда в нормальный
вид его приведу.
Мысль о будущем барыше немного согрела меркантильную часть души, а
она в моем случае ответственна за все авантюры, в которые я когда-либо
впутывался.