Конечно, масла в огонь в подавляющем большинстве случаев
подливал Вова, но совсем спихивать ответственность на напарника было бы
не правильно. Сам виноват, как говорится.
Ну-с, больной, приступим. Вооружившись пилой-""болгаркой"" с отрезным
диском, я примерился к покореженному крылу. Вот тут сейчас пару
пропилов сделаю, а дальше кусок листовой стали сам отвалится.
Скрипнула ржавыми петлями входная дверь, пропуская посетителя. Блин,
сколько раз уже собирался ее смазать. Все руки не доходят.
стороны, сразу слышно, что кто-то пришел. Хорошо бы Вова, я ему выскажу
пару ласковых. Пристроив ""болгарку"" на капот ""самурая"", я снял защитные
очки и обернулся на звук шагов. Слегка удивился, встретившись взглядом с
незнакомым парнем. За спиной у него прятался второй - в зеркальных очках.
Идиот. Мастерская у нас хоть и достаточно просторная, но окошки
маленькие и располагаются под самым потолком на высоте около четырех
метров. Поэтому с естественным освещением проблемы.
тем более днем и в грубых работах типа распиловки покореженных железок
это не очень мешает, а вот ему в таких очках видно вообще не очень. А
снимать не стал - понты мешают.
Про понты я понял буквально с первого взгляда. Больше всего нежданные
посетители напоминали мелких бандитов-латиносов из америкосовских
фильмов. Стандартная униформа - грубые мешковатые штаны, майки-
алкоголички, второй еще напялил клетчатую рубашку навыпуск,
застегнутую на верхнюю пуговицу.
коротким ежиком, с непонятной татуировкой на щеке. Руки до самых плеч
тоже покрыты разноцветными рисунками. Второй, который в очках, еще
более типичный - бородка-эспаньолка, волосы стянуты в хвост. Сам весь как
на шарнирах. Телосложения оба сухощавого, но жилистые и мускулистые,
особенно первый. Интересно, чего им тут надо? Может, машину починить?
А что, очень на новичков похожи. Местные крутые бандюки так не
одеваются.
- Добрый день, господа! - поприветствовал я посетителей по-английски.
Я не полиглот, инглиш кое-как за два года в Порто-Франко освоил, хватает
для общения. Если не понимают, пусть переводчика ищут. Хотя, как
утверждает Вова, из-за ярко выраженного русского акцента даже коренной
британец не разберет, что я говорю. Ничего удивительного. Порто-Франко
как большой проходной двор - кого тут только не увидишь, и большинство
транзитом.