Может, он настолько модифицировал Узор, что его действие совсем не похоже надействие оригинального Узора Перерождения. Мне кажется, он сдох окончательно. Не было в его единственном глазу того предвкушения скорой встречи и обещания скорой расплаты. Скорее, испуг, что не успел сделать что-то важное. Или просто испуг.
Если бы Макар успел перенестись в это тело, он бы давно сбежал из клиники, а не сидел и не ждал здесь меня. А может переселение не мгновенное, там умер — тут сразу воскрес. Откуда я знаю? Когда я умер, я ведь не знаю, сколько моё сознание блуждало в пустоте.
Из клиники я вышел с гадким чувством на душе. Почему так херово? Это не первый мой противник, которого нужно было устранить, и не последний. Прости, Икар! Ты не виноват ни в чём, но ты был опасен. Может я становлюсь более мягким или жалким? Может этот Мир так на меня влияет? Или я просто сильно расслабился? Может нужно перестать трахать всё, что шевелится и заняться более насущными делами?
Заняться учёбой, бизнесом, развитием Рода, влиться в местную богему и начать заводить полезные знакомства в высшем обществе.
Уничтожу несколько цивилизаций, пару миллионов человек, во славу или для защиты своего дома, своей Империи.
Как-то не лежит к этому душа. Хочется просто спокойно жить, любить. Чтобы ко мне никто не лез. Хотя бы лет сто. Дайте мне немного времени отдохнуть и насладиться спокойствием.
Ладно, поживём-увидим… Не нужно загадывать наперёд. Уже не раз замечал, всё что надумаю, всё что распланирую, катится к херам по независящим от меня причинам. Наверное, всё-таки какой-то злой божок разгневался на меня и проклял. То ли в той, то ли уже в этой жизни…
* * * * *
— Не я это начал…
— Ты убил моего отца.
Мне нечего сказать на это. Нечего возразить, нечем оправдаться. Да и оправдываться я не люблю. Мы помолчали, глядя в глаза друг друга. Она — сжимая в ярости свои маленькие кулачки, я — пряча руки за спиной и сдерживая себя. Хотелось прикоснуться к ней последний раз, но я не мог. Это прикосновение вылилось бы в очередное сражение."
"К моему дому подъехало дорогое авто.