Леди-служанка (СИ)

Лесана Мун
Леди-служанка (СИ)
Автор: Лесана Мун
Просмотров: 0
Когда одной прожитой жизни мало, с удовольствием хватаешься за предложение о второй молодости, новых возможностях, большой семье. Получаешь все это, и даже с лихвой: мужа-игрока, дом-развалюху, кредиторов-гиен и голодных, озлобленных на молодую мачеху детей. Хватит ли сил и мудрости из прошлой жизни, чтобы выйти из всего этого победительницей? Давай, Ольга Петровна, глаза боятся, а руки делают!

Книга «Леди-служанка (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В этот раз мы всей гурьбой идем на север. Примерно через двести метров я начинаю слышать уже знакомый зов.

- Просссниссссь! Сссслышшшишь?! Слышшшишшшшь!

Накатывает такая волна злости и страха, что хочется закричать в ответ:

- Не сплю я! Заткнись уже!"

"Едва сдерживаюсь. И, судя по тому, как сжимают кулаки воины, я такая не одна. На этот раз мгла огромна. Ее щупальца тянутся на десятки метров в разные стороны. Черная, удушливая. Это как смог в большом городе. Как дышать рядом с трубой огромного завода. Болит горло, каждый вздох дается с трудом, легкие просто разрываются, а сердце стучит в ускоренном ритме в ушах.

Тут будет реклама 1

- Как ты? – спрашивает Ксандр.

Я пытаюсь улыбнутся и сказать, что все нормально, но не получается.

- Это нормально, ты скоро привыкнешь, - поняв мое затруднение, объясняет мужчина. – Мы идем к тьме ближе. Ты – стой тут. Пока не адаптируешься – не подходи к ней, иначе просто задохнешься. Кивни, если поняла.

Киваю.

- Умничка, - резко наклоняется ко мне и жадно целует в губы. С такой яростью, словно в последний раз.

Тут будет реклама 2
– Я люблю тебя.

И уходит, а я остаюсь пялиться в его широкую спину. Он правда, это сказал? Вроде бы и предсказуемо, но все равно неожиданно. И у меня на губах появляется довольная улыбка, а потом становится легче дышать. Мужчины, как и в прошлый раз, проходят частичную трансформацию и группируются вокруг того, что как я теперь вижу, является сердцевиной мрака. Начинается битва. На это страшно смотреть и я отворачиваюсь. Мне нужно понять, для чего я здесь, а наблюдая за Ксандром и переживая о нем, я слишком сильно отвлекаюсь.

Тут будет реклама 3

Итак, теперь я точно вижу за спиной мрака портал. Основной вопрос: это он сам создает, или это кто-то его посылает?

- Оссставь, слышшшишь!

Ага, сейчас! Ты же не оставил своих попыток захватить себе в этом мире кусок пожирнее! Почему-то у меня стойкое убеждение, что мрак – разумное существо, возможно, какая-то иная форма жизни, непривычная нам. А значит, вполне может сам создавать портал и приходить. И я умею создавать. И тогда… тогда… А что тогда? Создать другой портал? Перекинуть его в другой мир? Ну нет, я такое делать не буду.

Тут будет реклама 4
А что если… просто предположить… Если я умею открывать порталы, значит, я умею и закрывать их, так ведь?

- Оссставь, слышшшишь!

- Ты повторяешься, - отмахиваюсь от гула в голове и отвлекаюсь на крики.

Поворачиваю голову в сторону сражения. Там все плохо. Четверо уже валяются на земле со свернутыми шеями. Шутки кончились! Для открытия портала мне нужна была кровь.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги