Скорее всего, понадобится и сейчас. Уже знакомым жаром отвечает рукоять ножа, стоит только его взять. В очередной раз посылаю благодарность Барбаре за такой ценный дар и, особо не раздумывая, разрезаю ладонь.
Кровь течет и быстро, и слишком медленно одновременно. Я вижу, как еще двое драконов падают на землю бездыханными. Да, воинов еще с десяток, но если они будут с такой скоростью гибнуть – дело нескольких минут уничтожить их всех и приняться за меня. Нужно действовать быстрее.
Лишь на секунду я застываю, прежде чем полоснуть по запястью ножом.
Ладно, теперь нужно попробовать запихнуть тьму туда и закрыть портал так, чтобы никто не смог открыть. Понятия не имею, как это сделать, но попытаться стоит. Впрочем, оказывается, мне не надо ничего делать. Моя кровь сама сплетается в сеть и поднимается вверх, захватывая мрак, пока с другой стороны Ксандр и двое его друзей жарят его огнем.
Когда мрак понимает, что ему тут не пройти он делает именно то, на что я рассчитывала – сворачивает щупальца и пытается свернуться, уйти назад в портал, чтобы потом опять где-то вылезти. Поэтому я дожидаюсь, пока мрак заползает в свою нору, а потом «накладываю» сверху на еще горящую дверь портала свою сеть. Они буквально приклеивается к очертаниям выхода.
- Оссстановиссссь!
Я оседаю на землю, стремительно теряя кровь. Ко мне подбегает Его Светлость. Что-то говорит, хватает платок, пытается зажать рану на запястье, но я не отвлекаюсь, плету сеть все толще и толще. Слой за слоем. Пока портал не гаснет. Все! Я сделала, что должна была! И теряю сознание.
Белый, уже виденный мною туман.
- Я умерла? – спрашиваю.
- Умерла? – снова голос-эхо.
- Я не хочу! Я хочу жить!
- Жить… жить…
- Да! Я заслужила свой второй шанс! Я его выстрадала!
- Выстрадала? – спрашивает невидимый голос.
- Да! И теперь хочу награды!
- Награды? – в голосе удивление, словно такое не было предусмотрено.
- Именно! Верните меня туда! В тот же мир, к тому же мужчине и детям! Они моя семья.
- Семья? – голос как будто становится мягче.
- Да, семья.