Верните, прошу, - чувствую, как одна единственная слезинка стекает по моей щеке. – Пожалуйста.
Открываю глаза с трудом. И сразу вижу возле себя Ксандра. Похудевший, заросший, он моментально склоняется надо мной.
- Как ты? – и столько тревоги в его голосе, что мне хочется протянуть руку и погладить его по щеке. Что, впрочем, я и делаю."
"- Все хорошо, - улыбаюсь. – Мы справились?
- Ты справилась. Без тебя мы бы не смогли, не в тот раз.
- Хорошо, что все хорошо, - говорю, закрывая глаза. - Долго я спала?- Трое суток.
- Хватит уже спать, - ворчит Ксандр, поглаживая мое плечо. – Пора просыпаться и переодеваться. Нас ждет король.
- Что? – удивленно открываю глаза.
- Что слышала. Ты же теперь героиня, остановившая мрак, а потому достойная награды, - со смехом говорит Ксандр.
- О, божечки. Сам король?! А как же… мне же нечего надеть.
Тут уже герцог хохочет, а отсмеявшись говорит:
- Не волнуйся, одежду принесли. Тебе нужно только поесть, переодеться и встретиться с королем. А дальше Его Величество все сделает сам: и позадает вопросы и сам же ответит, и пошутит, и посмеется, и поблагодарит, и пожурит. В общем, готовься.
- Ого. Какой… многообещающий получится разговор.
- Ты даже не знаешь насколько, - помогает мне встать и прижимает к себе, очень бережно, как хрустальную.
- Прости…
- Не надо. Просто не делай так больше.
- Хорошо.
Обещаю герцогу, действительно веря, что мрак ушел и в дальнейшем нас ожидают только светлые дни, полные простого семейного счастья. Того самого, которого у меня до сих пор не было. Да, прав был тот, кто сказал, что мечта сбывается, если очень хотеть и что-то делать ради ее исполнения.
Эпилог
5 лет спустя.