Подожди посмотрю…
— Чего смотреть? Моё наверняка не протухло, — подал я идею.
— Ты летать любишь?
— Конечно. Я же дипломированный лётчик, к тому же спортсмен по пилотированию.
— Хорошо. Есть одно местечко, думаю привыкнешь постепенно. Заодно и осознаешь свои поступки. Грехи замолишь и переоценку жизненной позиции сделаешь. В общем посмотрим на твоё поведение. Заодно поможешь хорошему человеку выжить.
— Эй, подожди какое местечко? Что значит осознаешь? Какие поступки? Я неверующий, чтобы молиться. Религия — это опиум для народа! — но меня уже видимо не слышали или не слушали, что больше походило на действительность.
Вновь куда-то провалился, и темнота… Сознание возвращалось медленно. Жутко болела голова. Я явно где-то болтаюсь или подвешен? Вроде подвесная на мне, и похоже прилично приложился головой… об дерево. А висит моё тельце на стропах парашюта в подвесной. Сейчас меня снимают какие-то люди. Толком ничего не вижу.
— Женька! Женька! Живая? Эк тебя угораздило. Смотрите у неё кровь из-под шлема течёт.
— Да всё хорошо. Живы будем не помрём, рано умирать, — промямлил я, пытаясь произнести бодрым голосом.
— Ну слава Богу. Жива красавица, давайте несите её в медпункт, — отдала распоряжение вроде та же дама.
Сейчас меня починят и будет всё хорошо. Стоп! Почему красавица? Я же не баба, я мужик!! Хотя, со мной же девушка была, наверно о ней речь. И в какой медпункт меня понесут? Не важно, а голова болит, чёрт побери. Вижу плохо, как будто всё размыто.
Мировосприятие вернулось. Лежу на кровати. Вроде панцирной сетки, были когда-то такие коечки. Мне в Чечне довелось на такой спать. Смотрю в потолок… Ага, это похоже палатка. Санитарная видимо. Повернул слегка голову, вижу, в середине печка, а возле печки девушка, в каком-то доисторическом халате, завязанном на спине, и в сапогах, причём в кирзовых. «Бежит по полю санитарка, звать Тамарка, в больших кирзовых сапогах».
— Проснулась сердечная. Не переживай ранение не опасное.