Только, боюсь, гильдейские при встрече мгновенно поймут, что вещи из Сторожки, так что, лучше не рисковать совсем. Ибо, будут заданы вопросы, на которые нельзя ответить и не ответить тоже нельзя, патовая такая будет ситуация.
Придется, все-таки, идти в своем камуфляже, который я выдам за одежду стражников Терума, а именно, королевства Коляндии, жителем которого, по месту рождения, я и являюсь.
То есть, по моей легенде, до Беды я жил в Черноземье, где-нибудь между шестой и седьмой улицами, около Речных ворот, после бегства из Сатума, из-за жестоких и жесточайших порядков, существующих там.
Где простые люди чувствуют себя свободными и очень счастливы, что никакие бароны и графы не владеют их свободой и жизнью.
Рубашка вполне подойдет, наша советская, такая светлая х/б, с заграничным покроем, плащ у меня есть, достаточно богатый и яркий, прихватил еще тогда из имущества прекрасных баронесс, и он долго мне послужил верой и правдой.
Обувь — те же сандалии, купленные мне Софико, из кожи и они вполне сойдут за местное, забугорное, заперевальное изделие.
Есть длинный кинжал, мне вполне хватит, чтобы добраться до трактира Сохатого, купить какую-то одежду там, переночевать пару раз и двинуться к посту Гвардии около моста.
Это вполне объяснит мой, уже совсем небольшой акцент, зато, проверить знание языка Коляндии — Терума здесь никто не сможет, а сатумский корли я знаю немного, как и положено простому жителю далекого королевства.
Так, план уже прикинут, теперь пора пообедать и пройти проверку на стене, то есть, поставить вариться кулеш и заняться своими шкалами силы, энергии и маны.
Пока закипала вода с крупой в чайнике, нагревшуюся воду из которого я выдул одним глотком, я успел подумать, что тороплюсь с тем, что думаю зарядить все палантиры. Ладно, я спрячу их в том тайнике, который устроил около памятной для меня сосны-ели. Ни в Храме, ни около стоянки Охотников никаких магически одаренных людей не должно появиться еще долго, так что, я ничем ни рискую.