Оскалились!
Из первого состава величиной в семь некромантов одномоментно выбыло трое.
На рев Керона один из потерявших сознание робко заметил 'Правилами Некроса обмороки не запрещены'. Зря сказал - в тот же миг весь второй состав выбыл из соревнований подчистую, ну кроме меня, чем заставил и четвертый нехило задуматься о своем ближайшем будущем.
- Отставить! - взревел профессор.
Четвертый состав выбыл. Весь поголовно. Им вообще было круче всех, о чем они нам в открытую и заявили, мол - 'Мы все равно успеем убежать, пока они вас есть будут'.
- Риа, а, Риа, - стоящий позади меня Морв нервно за руку дернул, - а ты чего делать будешь?
- По обстоятельствам, - буркнула я, глядя, как на Рика надвигаются сразу три орка.
И главное никакой этики ведения боя! Куда только у них совесть смотрит и у нас Керон?
А никуда и потому к Рику, в нагрузку к трем умертвиям, поигрывая дубиной, двинулось четвертое.
- Профессор, - не выдерживаю я, - а может уже можно магию приме...
- Молчать! - заорали на меня так, что не то, что адепты, орки дрогнули. - Я! Сказал! Фехтование!!!
Вот, Тьма!
- Ыыы,- завыл кто-то.
- Каро, заткнись! - рявкнули мне из третьего состава.
Они в обморок не падали, нет, они все дружно ждали, пока Керон второй состав, то есть одну единственную оставшуюся маленькую меня, в бой отправит.
- К бою! - скомандовал Керон.
Четверо оставшихся из первого состава разом вскинули мечи, трое симулянтов обморочного состояния, осторожненько, но вполне себе даже бодренько, поползли прочь. Итог - не участвующие в стычке орки ухохатываются, участвующие просто ржут и жесты неприличные адептам демонстрируют, Керон в бешенстве.
"Побоище началось с Ераша.