- Риа, спасибо, - крикнул Рик, и мне сразу стало все равно, кто там и как угорает со смеху.
Я схватила еще горсть снега и принялась формировать следующий снежок, выжидая момент, когда его нужно будет использовать. Дождалась - орки перестав играть, начали бой на поражение, и теперь двое теснили Рика, третий заходил сзади. Третьему и досталось! Орк, получив снежком в лоб, отступил на шаг, взревел и бросился на меня. Рик, пользуясь заминкой у своих противников, левому отрубил голову и теперь схватился один на один с оставшимся.
Знала бы я, к чему этот бег приведет - свалилась бы в обморок!
Но ведь не знала. И визжа на весь мертвый полный нежити лес, я помчалась прочь от настигающего умертвия, с единственной мыслью - за ограду Некроса орк не пройдет! И главное бежать недалеко! Всего метров двести! Вот только сейчас завернуть за черный валун, здоровенной махиной возвышающийся даже верхушками вековых сосен, там тропка над обрывом, куда я в прошлый раз свалилась и где Гобби нашла, а рядышком совсем и вход на территорию академии, так что.
- Гррр! - зарычал зомби, делая какой-то невероятный, вообще противоречащий его строению скачок, и фактически настигая меня.
- Мама! - заорала я, отскакивая в сторону.
Упала, подскочила, прежде чем боль даже почувствовала, и уже не разбирая дороги, побежала огибая валун. Потому что орк оттолкнувшись от дерева двумя ногами, словно лягуха двухметровая, рванул на меня...
С диким воплем я свернула и на всей скорости влетела в самым невероятным образом оказавшегося на дороге некроманта! Ударилась! Больно так.
Треск заклинания.
Стремительно обернувшись, увидела лежащего на снегу орка. Судя по тому, как неестественно были вывернуты его конечности - кто-то вторгся в заклинание подчинения нежити и модифицировал его, а вот судя по тому, как погас взгляд зомби - восстать он уже никогда не сможет.
И тут надо мной прозвучало:
- Трупов, адептка Каро.
- Ой, не надо, и так хватает, - выдохнула перепуганная я, и вдруг поняла, с кем разговариваю.