Двухметрового адепта, поднырнув под рубящий удар меча, двух с половиной метровый орк перехватил поперек туловища, ухватил покрепче, отобрал меч, словно конфетку у ребенка, отшлепал орущего адепта, и первой весенней ласточкой отправил вслед уползающим симулянтам.
Керон побагровел. И вовсе не от возмущения по поводу пострадавшего самоуважения адепта, вовсе нет, суть возмущения крылась в ином:
- Фехтовальщики, мать вашу Тьме Всемогущей! - возопил профессор, оскорбленный тем, как легко орк увернулся от разящего удара некроманта.
И вот тут в бой вступил Рик. Причем сам, не дожидаясь нападения орка. Парень перехватил меч двумя руками, и взвился вверх. По рядам и симулянтов и оставшихся, прошелестел вздох восхищения, они вообще были шокированы, а я лично такое уже видела - Эдвин демонстрировал. И вот по сравнению с носатым, Рик двигался не так стремительно, но примерно так же эффективно - голова ближайшего орка покатилась по снегу, рука с дубиной второго, свалилась следом.
- Воот! - воодушевленно заорал Керон. - Вот как надо!
Не знаю, чем он воодушевился, но Рику приходилось туго - к двум оставшимся его противникам, присоединились еще двое, и теперь подскочившего и неистово отбивающегося некроманта вновь теснили четверо. И играться нежить более была не намерена - удар кулаком и адепта снесло шагов на пять.
- Риииик! - заорала перепуганная я. - Рииик, держись, я иду!
И схватив свой двуручник за рукоять, я бегом поволокла его в сторону сражения.
Грянул хохот! На этот раз вполне даже отчетливо слышный, потому что ухохатывались теперь совсем даже не орки, те просто оторопели, а как раз таки некроманты. Причем даже активно симулирующие обмороки.
- Каро, хоть ты не позорься! - заорал Керон.
Хмуро глянув на профессора, я бросила меч, огляделась в поисках подручных средств ведения боя, ничего не обнаружила! Схватив снег от злости, потому как потешаться надо мной продолжали, слепила снежок и запустила в орка, который на данный момент, схватив меч Рика обеими руками, пытался его отобрать.