– Как тебя зовут? – хамоватый босс спросил это так, как будто я был последним попрошайкой на улице."
"– Кристоф. Кристоф Леннарт Янссон.
– Нерусский, значит? – хмыкнул он, скрестив руки на груди.
– Швед, – кивнул в знак согласия. Похоже, нашу ту встречу, помню только я. Если… если это так – то я буду безгранично рад. В ином случае – блокнот в голову, это только начало проблем. К тому же, самое безобидное.
– А почему же тогда так чисто говоришь по-русски? – не прекращал свой публичный допрос разгневанный директор.
– Мама русская, – коротко пояснил. Надеюсь, он не начнет сейчас прямо перед всеми обсуждать каждый пункт моего резюме. Разумеется, там нет ничего такого, что бы хоть кто-нибудь из них не мог знать. Но это как-то…
– Реакция у тебя хорошая, – неожиданно похвалил меня увалень, развалившийся в кресле. – Чем занимался?
– Это… это действительно так важно сейчас обсуждать? – спросил его в лоб.
– Важно, – безапелляционно хмыкнул он.
– Айкидо, коричневый пояс, кю два, – процедил ему сквозь зубы.
Не нравится мне он. Огромный, дурной, без тормозов. Он гораздо выше меня. Те знакомые, у которых впервые столкнулся с Беловым, говорили, что он профессиональный боксер в прошлом. Боксер с таким ростом! Под метр девяносто, не меньше. Я когда рядом с ним… стоял, подозреваю, окружающим казался крохой. С моим-то метр семьдесят три и жилистым телом. Сильным, но жилистым. Айкидо наука тонкая, мышечную массу не наращивает. Как у этого. Дуболома.
А еще я светлый. Весь. Белые волосы, брови, кожа. Белов же не только черноволосый, но еще и смуглый. Или загорелый, кто его разберёт. Не знаю, зачем сейчас сравниваю нас. Надо было бы подумать о том, как реагировать на его возможные выпады…
– Кристоф… – пробубнил громила. – Ладно, садись пока. Зайдешь ко мне в кабинет, после собрания. Надеюсь, твое резюме у тебя с собой. Хочу знать, кто меня учить собирается.
Я опустился на свободный стул и беззвучно выдохнул. Кажется, временно пронесло.
Глава 2
– Лови ключи, – теперь я еще чуть было не получил вслед за блокнотом, тяжелой связкой ключей по голове. Мужлан, ей богу. Поймал, конечно. – Иди ко мне в кабинет и жди там. Резюме подготовь. Маша, проводи его.
Приказ за приказом. Но, девушка, я так понимаю, его помощница, не стала возражать, послушно поднялась из-за стола и направилась ко мне.
– Пойдемте, я вас провожу.
Симпатичная. Я тоже встал, задвинул свой стул и пошел за сопровождающей.