Чтобы я тебя больше не видел. Попробуешь вернуться в Россию. Закопаю. Сразу же. На границе. Никаких обещанных денег. В «МакДональдс» пойдешь сортиры мыть.
- Яна... – как в бреду говорю я.
И тут же получаю мощный удар в челюсть. Прямо костяшками. И сразу солоноватый вкус крови на губах.
Сплевываю.
- Ты не понял? – босс берет меня за подбородок и трясет.
Заставляя смотреть прямо ему в глаза.
В них ярость застилает все остальные чувства.
Я безмолвно шевелю губами.
- Что еще? – он опять трясет меня.
Зажмуриваюсь от боли.
- Ребенок? Что будет с моим ребенком?
Босс толкает меня от себя. Выпрямляется и протирает руку платком.
- Какой ребенок, идиот? Зачем мне такой же ублюдок? Никакого ребенка не будет. Твой биоматериал уже слили в унитаз. Яна родит мне ребенка. Моего ребенка. Ну, развлеклась с тобой. С кем не бывает. Она уже наказана за это. Но я ее прощу. Потому что в ней мой ребенок.
Вскидываю на него взгляд. Не верю."
"- Мой! – твердо произносит он. – Яна призналсь мне, что просто играла с тобой.
- Не верю, - еле шевелю губами. – Не верю... Яна...
- Яна оказалась той еще стервой, Олег, - усмехается он. – Захотела нас обоих обвести вокруг пальца. Поиграть.
Мотаю головой.
- Дурак. Не веришь? Хочешь от нее услышать?
Мой взгляд сразу же оживает. Судорожно сглатываю.
Влад достает телефон и набирает чей-то номер. В промозглой тищине ясно слышны гудки. Длинные. Один. Два. И еще.
И потом знакомый до боли голос.
- Да, - мне кажется или голос дрожит?
- Яночка, - сладко тянет босс, - тут с тобой Олег поговорить хочет.
Тишина в ответ. Мне кажется, я слышу даже ее дыхание. Вернее, как оно замирает.
- Объясни ему, Яна, - опять звучит голос Влада. – Дай ему шанс.
Пауза.
- Выжить, - это слово в его устах звучит как приговор.
Но я не отвожу взгляда.
- Да, - наконец, произносит Яна.
И Влад приставляет телефон к моему уху. Я подпираю его плечом.
- Яна, - хриплю в трубку. – Яна...
- Олег.
И тишина. Пауза. Долгая. Бьющая прямо в сердце.
Тяжелый вздох.
- Олег, - голос уже тверже, увереннеее. – Улетай.
- Яна?
- Молчи. Ты испортил мне жизнь. Ты мне не нужен. Я никогда...
Она осекается.
- Не было никаких чувств, - продолжает спустя мгновение. – Улетай. Я пользовалась тобой.