Слышишь?
Не верю. Я не верю ни единому слову. Нет.
- Яна, - повторяю как во сне.
- Оставь. Меня. В покое, - она четко произносит каждое слово.
Чужим, леденящим душу голосом.
- Я люблю Влада, - продолжает она вколачивать мне кол в сердце. Каждым своим словом. Каждой интонацией.
И я уже просто молчу. Слушаю и молчу. Даже не произношу ее имя.
- Ну, хватит, - Влад вырывает у меня телефон. – Что ты тупой такой?! Тебя баба посылает, а ты слюни тут развесил. Тьфу.
Вытирает свой телефон о рукав пиджака.
- В общем так, Олег.
И он уходит. Закрывает за собой дверь и остаюсь в кромешной темноте.
Закрываю глаза. И в голове так и звучат слова Яны: «Я пользовалась тобой. Я люблю Влада. Не было никаких чувств».
Опять слышу этот отстраненный, чужой голос. Это не она. Не моя Яна.
Зачем я поверил ей?
Все бабы лгуньи. И Яна оказалась не исключением. Развлеклась.
Тварь.
Глава 28. Олег
Я не сплю всю ночь. Не могу. От боли. Не только физической. К ней я уже привык.
А вот привыкну ли я к другой боли? Как избавиться от нее?
Утром меня развязывают и приводят в себя. Переодевают. И везут в аэропорт.
Я захожу в здание в сопровождении двух охранников. Смотрю в свое отражение в стеклянных дверях. Надо же, лицо даже не сильно помято. Можно подумать, что я просто не выспался. Ну, или перепил вчера.
У стойки регистрации меня обслуживает миловидная девушка.
Я смотрю на нее с ненавистью. Как не пытаюсь отстраниться, не могу. Я ненавижу ее только за то, что она тоже девка.
Продажная лживая девка, как и все.
Больше ни одной не удастся провести меня. Ни одна не обманет и не воспользуется мной.
Охранники проводят меня до погранконтроля. Но дальше в них и правда нет необходимости. Я даже не злюсь на них.
Сам ступаю через линию. И облегченно выдыхаю.
Здравствуй, моя новая жизнь! Без обязательств, без веры и без чувств.
Сильнее стискиваю кулак. До боли в пальцах.
Гул моторов. Равномерное движение. И взлет. В новую жизнь. Подальше ото всех. Забыть и проклясть. Навсегда.
Все.
Не было ничего. Стереть из памяти. Возненавидеть.
И главное – не жить жаждой мести. Нет. Это тоже чувство. А они не достойны. Даже его.
Никаких чувств больше.