"
"На моих глазах тот, кто лежит сейчас рядом, действительно убил человека. И меня это не ужасает, не вызывает панику и ни разу с той ночи не вызвало. Наоборот, теперь уверенно понимаю – больше бы меня ужаснуло, если бы такой урод остался бы в живых. Даже просто знать, что такой где-то ходит – уже жутко.
Влад порывисто прижимает меня крепче – так, что даже начинают трещать ребра, - и тут же отпускает, будто забывшись и очнувшись.
Тишина, окутавшая нас после моего рассказа, начинает буквально давить, пульсируя в висках.
– Мне очень жаль, что тебе пришлось все это пережить, - его руки возвращаются к моим волосам, трогает аккуратно, как будто повредить или нажать боится. Едва касаясь. Зато в голосе бурлит ярость и негодование. – Блядь, если бы я мог вернуться в тот момент, я бы еще сто раз его убил. И каждый раз Кобра подыхал бы в пиздец каких страшных мучениях.
Мой внутренний демон заставляет меня распахнуть рот, чтобы сказать Северу о том, что он поступил практически точно так же.
Я ведь тоже просто случайно оказалась на его пути – но разве его это остановило?
Он поставил мне ультиматум и взял , даже при всех.
Но я вовремя осекаюсь, захлопывая рот.
Не так. Влад поступил совсем иначе. У него вообще другого выбора не было! Наоборот, он все же меня спас! После всего, что он рассказал мне сегодня, я вижу это ясно. А все остальное – лишь обида и эмоции. Которые все еще бегут впереди здравого смысла.
Влад меня спасал, но даже если бы это было иначе, если бы я сейчас не узнала, не поняла этого из его рассказа, мой первый раз, не появись он тогда, мог бы быть в миллион раз хуже.
– Позвони родителям, - мне на живот опускается телефон.
Очень старый, я таких и не припомню. Кнопочный.
Беру в руки, недоуменно верчу его в руках.
– Удивлена? Эти телефоны не отслеживаются.
Влад осторожно приподнимает меня и встает с дивана.
Выходит за дверь, забыв надеть верхнюю одежду, оставляет меня одну.
Даже не верится! Неужели настолько доверяет? А вдруг я сейчас позвоню в полицию или расскажу о том, что меня здесь держат?
Глава 52
Но, конечно же, я не забыла злых, ненавидящих глаз Гордея. Я понимаю, что никому я ничего не расскажу. Меньше всего хочется подставлять близких под удар.