Каждая секунда его промедления. И я понимаю. Тем более ценно то, что он выделил это драгоценное время на то, чтобы поговорить со мной. Чтобы пояснить мне всю ситуацию, хотя был и не должен.
Киваю, набрасывая пуховик.
– Влад, - да, знаю, время ценно, но мне почему-то очень важно задать этот вопрос. – Почему ты привел меня именно сюда? Мы ведь могли поговорить и в доме?
– В доме может быть прослушка, - Влад как-то болезненно улыбается, и у меня эта улыбка отдается прямо в сердце такой же болью. – Его сейчас чистят, проверяют.
Даже пальцы закололо, и я задохнулась.
Это особенное место для него, сокровенное.
Да и я это почувствовала с самого начала.
В такие места приводят далеко не каждого.
Он спас меня, открылся, привел сюда, столько времени потратил… Сердце замерло и быстро-быстро застучало снова, готовое вылететь из груди.
– Влад… - прижимаюсь к нему, лихорадочно скользя по лицу пальцами. Разглаживая эти самые хмурые морщины на безупречно красивом и таком уставшем, таком сейчас изнеможденном лице. – Все будет хорошо… У тебя все должно быть хорошо, Влад…
Шепчу, утыкаясь носом, губами в его шею, привстав для этого даже на цыпочки.
Так хочется влить в него собственные силы. Все, сколько у меня их есть, пусть даже без остатка.
Пусть я узнала о нем страшные вещи, а о многих даже не догадываюсь. Но этот человек и правда стоит того. Он заслуживает, чтобы с ним все было хорошо. С ним и его сестрой.
Подхватывает меня одной рукой вверх, прижимая к себе еще сильнее.
И уже оба наших сердца колотятся вместе, где-то прямо в горле.
Прикрывает глаза, с шумом втягивая мой запах.
И я робко провожу пальцем по его ресницам. Руки дрожат. Обхватываю мощную шею.
Влад чуть отстраняет меня, так и держа одной рукой на весу.
Смотрит совсем темными, почерневшими глазами, - изумленно, так странно, будто диковинную букашку перед собой увидел.
Медленно, тягуче медленно проводит пальцем по губам.
– Да, Даша. Все будет хорошо, не волнуйся, - я не узнаю хриплого, сдавленного голоса. Будто и не ему принадлежит.