Вот уже как сто семьдесят семь лет я вхожу в состав Императорской семьи. Моя третья жена была родной сестрой тогдашнего Императора. Солнышко, что сейчас сосредоточенно управляла моим персональным и личным кораблем была одним и плодов той любви и брака. Да, она была двоюродной тётей нынешнего Императора Гата, то есть довольно близкая родственница. Ещё бы, они с дочкой Императора, принцессой Линой подруги с детства, редко расстаются и постоянно проказничают. Лина кстати летит с нами, сейчас она находится в каюте «Дочи» и готовится к официальной встрече на Насилии, моей планеты-лена вот уже больше двухсот лет.
Тут будет реклама 1
Так-то у меня было одиннадцать таких планет, однако десять я месяц назад распределил среди своих детей и внуков, нарезав им личные лены, но осталась одна, Насилия, её я до своей смерти никому не отдам. Потом она отойдёт моему внуку Антону, который примет на себя обязанности главы нашего семейного клана. Да, я возвращался на Насилию, с которой всё начиналась — умирать. Я чувствовал приближении смерти и был к ней готов.
Тут будет реклама 2
Даже мавзолей рядом с моим дворцом, который готовится гражданами планеты перевестись в музей, уже был готов.
Откинувшись на спинку персонального кресла с гравитатором, ходить я уже не мог, стал вспоминать как пошла моя жизнь после того как я покинул с частью экипажей «Джанкоя» и «Тинки», после возвращения в империю."
"Все основные планы я тогда выполнил, успел зарегистрировать корпорацию по поиску артефактов Древних «Сталкер», построить фабрику по производству оборудования для голограмм, и даже пустить их вы производство и загрузить первый транспорт, что шёл на военные верфи, заработав на этом первые сто миллионов кредитов.
Тут будет реклама 3
Кто знал что я стану единственным человеком который их производит. Продавать лицензии я не стал, и производил их единолично. Да что это, только Дайн на своих десяти процентах стал миллиардером, что уж обо мне говорить? Потом эскадра из шестнадцати моих вымпелов плюс десяток кораблей Дальней разведки направились обратно к Насилии. Там был приятный сюрприз.
Тут будет реклама 4
Одна из баз теперь принадлежала нам, что позволило спускаться на планету не только моему крейсеру, но и корабельным ботам. К тому же оставшиеся на Насилии благополучно дождались нас, хоть и успели немного повоевать с ушастыми. Дальше началось освоение планеты, что принесло мне за полгода порядка шести миллиардов чистого дохода. На фабрике я заработал примерно столько же. Так я и стал поисковиком и производителем. Поисковиком, потому что любил это дело.