Они меня не убивали, а возвращали ОБРАТНО!
Мусорщик"
"Потоптавшись на месте, у меня привычка была такая, ходить во время размышлений, я замер уже привычно вытерев рукавом комбеза пот со лба и покрутив головой, направился обратно к рубке. «Призрак» стоял в открытом состоянии, со стороны напоминая распоротого вертикально человекоподобного робота, то есть забираешься внутрь, и бронескаф автоматически герметизируется, отсекая владельца от агрессивной внешней среды. В моем случае испепеляющих лучей солнца. Жара и солнцепек не давали нормально размышлять, поэтому опасаясь получить тепловой удар, я и поспешил скрыться в прохладном чреве «Призрака».
«Если это тюрьма, а это тюрьма без всяких сомнений, сомневаюсь что личный номер заключенного выпал из одного из падающих на планету кораблей. Нет, это точно тюрьма. Одним словом, так как это тюрьма, то и меры защиты тут должны быть вполне на уровне… если они сохранились, конечно.
Прикинув все так и этак, я отошел от бота и, превратив перчатки скафа в ковши, стал закапываться. Встречающих я собирался встретить атакой из-под земли, благо что «Мак», что «Пес» опасности для меня не представляли. Главное чтобы они не передвигались звездой, тогда придется попотеть, чтобы, нет не уничтожить их, а захватить и перепрограммировать для своих нужд.