А так как администрация в основном базируется в космосе, то есть на одной из баз, вполне возможно, что она уцелела и до сих пор действительна. Так что думаю средневековье тут, даже уверен в этом… Ладно, разберемся. В принципе меня можно было отслеживать с орбиты, благо одна из баз висела в прямой видимости, хорошо видная своим серебристым блином, несмотря на световой день. Вторая база находилась за горизонтом, третья вообще висела с другой стороны планеты, но я сомневался, что меня было видно, система маскировки «Призрака» была включенная еще при посадке.
Закопанным я просидел аж три часа, только небольшая антеннка была выведена наружу. Я уже было хотел вылезать, обматерив свою паранойю, когда сканер засек приближающийся объект. От обломков «Вольки» в мою сторону двигался летевший объект.
«Теперь понятно почему он задержался, остов „Вольки“ изучал», — подумал я, обрадовавшись что мой анализ оказался верен.
При приближении я смог идентифицировать дрона. Так как оба ранее озвученных охранных дрона были летающими, то опознать объект я смог именно при приближении.
Дальнейшее чуть не оставило меня без запасов, да что там, оставило. Дрон, гад, на подлете выпустил две ракеты, которые очень точно поразили рубку, расколов ее, разбрызгивая в разные стороны капли расплавленного металла и незакрепленные вещи.
"Дальше я не стал медлить, «Пес» был совсем рядом, приближался, сбрасывая скорость. «Рег» вылетел из-под песка и пронзил дернувшегося дрона, перебив питание от небольшого реактора. Тихо шурша гравитационными двигателями, дрон опустился на песок. Датчики его погасли. «Пес» был мертв.