Решив, что этого недостаточно, я заблокировал свой официальный счёт в банке. Чтобы ничего не сняли. Когда закончил, меня под конвоем отвели и посадили в флаер, который доставил меня в клинику. Летя туда, я попытался поговорить с пилотом и сопровождающим, но они оба молчали.
Находилась она далеко от столицы, где-то в песках рядом располагался только небольшой посёлок. Всё это я успел рассмотреть, когда флаер заходил на посадку. Вся эта клиника больше напоминала тюрьму: решётки на окнах, усиленные двери, несколько дроидов-санитаров.
После вернулся купаться дальше.
— Добрый день, молодой человек.
— И вам не хворать, решили пообщаться?
— Да, как вы себя чувствуете?
— Нормально.
— Убить нет желания?
— Оно периодически возникает, когда меня достают дурацкими вопросами, а в целом, нет. Слушайте, дайте команду роботам чтобы не мешали мне купаться в бассейне.
— А вдруг вы решите утопиться?
— С чего это мне топиться? Да и бассейн у вас мелкий для этого.
— Значит, у вас возникает такое желание?
— Ничего подобного, просто плавать неудобно. Слушайте, отойдите от окна, я позагорать хочу, если вы не против, конечно. А то у меня нет солнца в камере. Одежды мне не выдали, здесь я так и ходил без ничего.
— Ну, это не камера.
— Да ладно, я техник, вы мне не рассказывайте. Электронные замки на дверях, усиленные двери.
— Заметили?
— Конечно, нужно быть слепым, чтобы не увидеть этого.
Почувствовал пси давление на себя и сразу поставил защиту.
— Не стоит вот этого делать.
— Так, маленькая проверка. Давно пси-техникой владеешь?
— Этого я не помню, память потерял на флоте.
— Хорошо, иди к себе.
— Меня здесь долго продержат?
— Посмотрим.
— Док, скажите, если меня признают психом, со мной могут расторгнуть флотский контракт?
— Вряд ли, отправят на принудительное лечение.
— Жаль.