На границе империй #09-4

INDIGO
На границе империй #09-4
Автор: INDIGO
Просмотров: 1
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?

Книга «На границе империй #09-4» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты вообще где работаешь?

— В управлении числюсь последние три месяца.

— Тогда наверняка приказ пришёл оттуда, чтобы доставили сюда.

— От кого?

— Тебе виднее, ты там работаешь.

— Я там только числюсь, а работал я раньше на побережье в маленьком рыбацком посёлке.

После чего проверил свои вещи — не хватало только ножа, которым я изрезал форму, а остальное всё на месте.

— Слушай, а байк где?

— Не знаю, сделай запрос искину.

— Ты, кстати, не знаешь, что там этот мозгоправ написал?

— Всё как обычно — нервный срыв от перенапряжения, у вас это частенько бывает.

Тут будет реклама 1
Работа такая.

— Значит, не псих.

— Нет. У тебя до этого не было такого?

— Нет вроде.

— Странно, из-за чего тебя тогда переклинило?

— Да накатило как-то, сам не знаю. Обидно было.

— Понятно.

— Не знаешь, куда меня теперь?

— У меня не было никаких указаний на твой счёт. Посмотри свои сообщения от искина.

— Точно. Мне там много, что пришло.

Начал просматривать полученные сообщения. Первым числилось подтверждение, что проведено расследование по моей жалобе и объяснительной.

Тут будет реклама 2
Оно показало, что Рина превысила свои полномочия и не имела права меня раненого помещать в камеру. Помимо этого, она действительно оставила меня в бессознательном состоянии в камере. За что получила строгий выговор от управления и штраф. Также мне разъяснялось, что я могу подать на неё в суд за эти действия. К тому же, она отстранена от моего командования навсегда. Все её приказы не действительны и отменяются. Штраф, вынесенный ею, возвращён на мой счёт.
Тут будет реклама 3
Хотя бы избавился от неё. Вот только она меня наверняка не оставит в покое, слишком много я про неё знаю.

В следующем сообщении она предлагала встретиться и поговорить. Странно, я посмотрел на дату сообщения — отправлено, когда я уже был в психушке. Значит, не она меня сюда отправила и не знала, что я там. Тогда кто? Ведь никто не знал, что я поселюсь в этой гостинице, даже я сам. Кто тогда вызвал спецназ? Причём не просто полицию, а именно спецназ? Единственный вариант — те, кто за мной следил ещё со станции, а это могло быть только СБ.

Тут будет реклама 4
Только они могли так оперативно узнать, что я вернулся, и устроить слежку за мной. Именно они вмешались в гостинице, вызвали спецназ и отправили меня сюда. Хотя это могло быть с подачи Рины — она им сообщила, что я хочу податься в пираты, а они ей просто не доложили о том, что я в психушке. Однозначно без них здесь точно не обошлось.

Следующее сообщение от Зари — также с предложением встретиться.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги