Нарисуем, будем жить

Елена Александровна Каламацкая
Нарисуем, будем жить
Автор: Елена Александровна Каламацкая
Просмотров: 1
Что делать девушке, если она неожиданно оказывается в другом мире? Одна без вещей, денег и крыши над головой. Поплакать, конечно, а потом вспомнить старую поговорку «Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить». И начать рисовать свое будущее. Ну, по мере сил.

Книга «Нарисуем, будем жить» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— На цыганку похожа, — фыркнула обиженная торговка и быстрым шагом припустила от меня по опустевшему коридору.

Я укоризненно покачала головой и опустила глаза на свой наряд. Вот ведь злыдня, а еще блондинка.

По идее белая и пушистая должна быть. Жила я до встречи с ней спокойно и не переживала, а теперь только о своем внешнем виде и буду думать. Спустившись в просторный холл, остановилась перед большим зеркалом и критически осмотрела себя с ног до головы. Жакет вкупе с длинной юбкой теперь действительно показался неуместным, хотя утром меня это совершенно не беспокоило.

Тут будет реклама 1
И

платье это длинное в пол чего спрашивается, нацепила? Помянув нехорошим словом вредную подружку, я уж было решила снять верхнюю деталь одежды и понести в руках, но выйдя на улицу, зябко поежилась от налетевшего прохладного ветерка и решила не заморачиваться. Цыганка так цыганка, тоже человек. Может, погадаю кому-нибудь по дороге, подработаю. Ножи я у нее не купила, видите ли. Ведьма блондинистая. Со школьных времен знаю переменчивый характер

Лариски и до сих пор покупаюсь на глупые выходки.

Тут будет реклама 2
Пока ей что-нибудь нужно все у нее умницы и красавицы, а стоит отказать обязательно гадость скажет. А вот не буду обращать внимание на замечания всяких злоязычниц! Постаралась выбросить из головы нелестный отзыв так называемой подруги и вышла за ворота института, мысленно перебирая на все лады выскочившее редкое словечко. Есть у меня такая привычка я то на филфак поступила по зову души, всегда стараюсь понять тот или иной оборот речи и мечтаю в будущем наваять что-нибудь грандиозное.
Тут будет реклама 3
У меня даже своя страничка есть на писательском сайте, где я выложила уже три рассказа. Комментарии читателей обнадеживают, мечтаю написать полноценную книгу, но на большую объемную работу пока времени нет.

Ноги привычно повернули в сторону сквера, в котором я частенько читала, устроившись на самой дальней лавочке. Проверенное уютное место. Домой я не торопилась, зная, что спокойно делать задания там не получится.

Тут будет реклама 4
Полгода назад у меня появился братик, который по моему ощущению никогда не спит, а только орет.

Да и вообще последнее время я не любила находиться дома. Мои родители в какой-то момент решили, что любовь прошла, но не разбежались в разные стороны сразу, как это делают тысячи нормальных людей, а остались жить вместе «ради ребенка» то есть меня. И кто их надоумил на такой глупый поступок? Не жизнь началась, а издевательство.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги