Нарисуем, будем жить

Елена Александровна Каламацкая
Нарисуем, будем жить
Автор: Елена Александровна Каламацкая
Просмотров: 1
Что делать девушке, если она неожиданно оказывается в другом мире? Одна без вещей, денег и крыши над головой. Поплакать, конечно, а потом вспомнить старую поговорку «Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить». И начать рисовать свое будущее. Ну, по мере сил.

Книга «Нарисуем, будем жить» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему нельзя было отрезать один раз, переболеть и смириться? Все равно, что собаке купировать хвост по частям, отсекая ежедневно по маленькому кусочку. Зачем было продлевать агонию, создавая видимость семьи целых три года?"

"Можно подумать я глупая совсем и не замечаю разницу между тем как дружно и весело мы жили раньше, и во что превратилось вынужденное сожительство. Холодная отчужденность. Причем я со временем стала чувствовать себя виноватой, ведь это из-за меня родители несчастны. А что еще может вообразить себе подросток, иногда невольно услышав брошенную в сердцах фразу: «Вот Яра вырастет, и мы будем свободны».

Тут будет реклама 1
Каникулы у бабушки в деревне казались счастьем. Подозреваю, что в это время родители разбегались в разные стороны. Я записалась во все возможные кружки лишь бы реже бывать дома. Спасибо что до самого выпускного тянуть не стали, когда мне исполнилось шестнадцать, решили что я уже достаточно взрослая чтобы понять их, простить и отпустить. Мама издалека деликатно завела разговор о чувствах между супругами, боясь нарушить «нежную психику ребенка», а я вместо ожидаемых слез запрыгала от радости и выдала из глубины души: «Наконец-то закончится этот цирк! Давно бы развелись и жили как люди».
Тут будет реклама 2

Мама, кажется, обиделась на мой естественный порыв радости и сразу съехала к своему новому мужу, а папа через какое-то время привел в дом Лиду. Мачеху. Ну, это просто слово страшное в принципе Лида оказалась неплохой. В лес падчерицу за подснежниками не посылает, работой по дому не загружает и воспринимает дочь мужа не как ребенка, а скорее как подружку.

Тут будет реклама 3
Печь всякие вкусности научила. Причем, так что мне самой понравилось. Наверное, потому что получилось с первого раза, и папа уплетал мои сахарные слойки с истинным удовольствием. Мама, конечно, учила готовить, но с выпечкой она не дружит. Для фигуры вредно, а вкупе с упадническим настроением на разносолы она не замахивалась.

Я окончила школу, поступила в институт и первое время мы жили неплохо. В принципе мы и сейчас хорошо живем, но я снова чувствую себя виноватой и лишней.

Тут будет реклама 4
Теперь, когда родился братишка, они втроем ютятся в одной комнате, а я как королева какая единолично занимаю целых двенадцать квадратных метров. По закону все верно конечно, а вот по-человечески… Ну ничего, лето перекантуюсь как обычно у бабушки, а на следующий год переберусь в общежитие. В этом не сообразила и свободных мест уже не было. Мне еще два года учиться и ужасно надоело быть помехой.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги