Немного отстраненно я подумала, что это ведь туман просто микроскопические капли воды или газа и поэтому никакого вреда он причинить не может, как отростки очень материально обвили мои плечи и резко дернули на себя. Влетая головой вперед в острозубый треугольник, я успела только пискнуть и закрыть глаза."
"Мама дорогая, меня проглотила какая-то хрень! Собственно только это и успела подумать студентка филфака, оказавшись в непроглядной тьме и зависнув, как космонавт в невесомости на несколько секунд. Через мгновение меня потянуло обратно и я неэстетично вывалилась задом, сначала упав на пятую точку, а затем откинувшись на спину.
Лежать на спине показалось совсем беззащитно, я повернулась набок и скрючилась в позе эмбриона, не отрывая рук от лица. По-хорошему нужно встать и бежать отсюда, куда глаза глядят, но тело колотило изнутри мелкой дрожью, а голова отказывалась соображать.
Однако долго разлеживаться на молодой апрельской травке не получилось. Во-первых, я почувствовала всем телом, что подо мной нет никакой растительности только сухая голая земля, а во-вторых, по ушам ударил невероятный шум.
Приоткрыла глаза и тут же зажмурилась, чихнув от попавшей в нос пыли. Мимо кто-то пробежал, пыльное облако увеличилось вдвое, я приподнялась на локте и села, моментально сообразив, что лежать опасно — затопчут. Морщась и быстро моргая ресницами, огляделась по сторонам и ужаснулась. Первое впечатление оказалось верным, никакого сквера не было и в помине.
Лариска: если с вами что-то случается то вы избранная. Накаркала ведьма блондинистая. Меня избрала какая-то черная фиговина проглотила в сквере на Земле и выплюнула в другом мире.