Перегнали броневик к конторе, чтобы можно было в окна заглянуть, — и не зря: в комнатах оказались зомби, причем один живчик — на гордое звание метаморфа он не тянул, но при появлении за окном потенциальной добычи рванулся весьма грозно, — однако был встречен залпом из трех стволов и благополучно осыпался вместе с кучей разбитого стекла. Вновь надев телогрейку, шлем и щитки, я зашел внутрь здания и отыскал некое подобие диспетчерской, где действительно был шкафчик с висящими на гвоздях ключами по номерам машин.
Тут будет реклама 1
Приглянувшийся мне аппарат имел бортовой номер «13» — ну и хорошо, я это число люблю, в отличие от распространенных суеверий. Ключи к нему были, и мотор завелся — просто прекрасно.
Можно ехать ломать забор. Но не только же ради одной машины мы зачистили автобазу? Может, тут и хабар какой сыщется? Что может быть полезного на базе мусороуборочной техники? Разве что спецовки работников… Раз уж до магазина спецодежды мы никак не доберемся, надо поискать в местах применения этой самой одежды.
Тут будет реклама 2
Оставив заборобойный агрегат прогреваться на ручнике, мы с Димой опять вошли в здание администрации. Где может быть склад спецодежды? Вряд ли в кабинете начальника на втором этаже… Смотрим пожарную схему. Кабинеты на ней не подписаны, но вот этот, с небольшим «предбанником» и большой комнатой без окон позади него — как раз подходящее место.
Первая дверь… А за ней — сюрприз. И ни разу не радостный — сразу четыре мертвяка. Пришлось устроить кросс со стрельбой по коридору.
Тут будет реклама 3
Не очень страшно, но все же неприятно, и дыхание сбивается… или это все-таки адреналин? Никак не выходит привыкнуть к нежити и ее нечеловеческому взгляду: чуть внезапность — и вместо спокойной зачистки получается нервное и суетливое черт знает что… Ну хоть не зря мы здесь развлекались? Да, пожалуй, не зря — на небольшом складе обнаружилось несколько десятков комплектов униформы мусорщиков — зеленых комбинезонов из плотной ткани, перчатки с брезентовыми крагами и прорезиненными «хватательными местами» — почти то, что надо, ну и рабочая обувь — тоже пригодится.
Тут будет реклама 4
В три ходки перетаскали в броненосец, пока «младшие девушки» прикрывали нас на всякий случай. Теперь у нас три машины и три водителя — если еще что-то угнать затеем, придется и Сашку за руль сажать. Опять ничего у нас не вышло с учебным днем — скоро вечер уже, а мы даже не добрались до дома, не то что зачистить соседний коттедж и отправиться на сервис, как планировалось.