А там, на месте, я только и подумал, что 80-й нам не очень-то и нужен — «узбекский танк» его еще кое-как вытерпит, но броненосец вряд ли… А о дальнейшем использовании ЗИЛа не думалось… Впрочем, такой он нам и не нужен. Вот с цистерной — может пригодиться… Хотя лучше будет взять ассенизаторскую — она умеет сама сосать любую жидкость…
Оставалась последняя на сегодня задача: проверить и зачистить при необходимости еще один дом — соседний с уже обжитым.
Тут будет реклама 1
От первоначального выбора — какой коттедж брать — мы как-то нечувствительно отказались: обжили один — и ладно, обживем соседний, и будет нам хорошо. Собственно, я был почти уверен в отсутствии там беспокойников.Тут будет реклама 2
Навряд ли зомби специально забились в дальний угол и заперли себя там, а если бы они бродили где-то по дому — наверняка почуяли бы живых и как-нибудь проявили себя…
Тем не менее на зачистку снарядились всерьез — я опять влез в телогрейку, Дима натянул кольчугу, Маша — свой недавно изготовленный доспех, надели армированные мусорщицкие перчатки — и пошли.
Тут будет реклама 3
Ольга настояла на своем участии, и Сашка тоже приклеилась следом. Не штурмовая группа, а экскурсия какая-то. Впрочем, в доме не пахло ни покойниками, ни беспокойниками — обычный запах застоявшегося жилища.Тут будет реклама 4
Были видны следы поспешной эвакуации — разбросаны вещи, распахнуты двери… Очевидно, хозяева в панике уехали куда-то из поселка, где бродит по ночам вырывающий решетки монстр. Ну и слава богам, пусть доберутся живыми… куда-нибудь далеко, где и останутся!
А наши — наконец-то ДОМА!"