А я держусь или пытаюсь держаться, но слез моих она не увидит, еще чего не хватало! Я уже взрослая, вон документы получила!
- Ох, Лалита, старая я стала совсем! А ведь маг-то, когда имя тебе давал, шепнул мне, что оно на наш язык значит."
"Меня парализовало, все эти шесть лет, я везде, где могла, искала значение своего имени. В деревне нашей, библиотека скудная, откуда взяться словарю, а тем более учителю староэльфийского языка? Правильно, неоткуда. Так, что мои попытки, успехом не увенчались.
Я смотрела на матушку Марию, но не злилась на нее, хорошо, что вообще вспомнила.
- Лалитанириэль – Темная Луна, мне так это имя не понравилось, но спорить с магом я не посмела.
- Спасибо, матушка и прощайте!- я обняла старую женщину и бегом, не оглядываясь, побежала к воротам.
Час шла, не разбирая дороги, слезы душили, с носа противно капало, а я все шла и шла. Лишь бы подальше от приюта Святой Лауры, а то не выдержу, вернусь. Еще через час, ноги просили пощады, а попа на землю.
Лалитанириэль Золотистая, стоп, Темная Луна Золотистая? Меня разобрал смех, хотя склоняюсь, что это просто истерика, но как бы там ни было, и ей пришел конец.
Это была последняя мысль, я полностью отдалась во власть сна.
Просторная комната, освещенная единственной свечой. Огромное окно, у которого стоят двое мужчин. Рассвет.
- Ваше Величество, прошло восемнадцать лет...,- начал первый.