- Нет, Лалита, маг все проверил, нет в тебе крови эльфов.
Из моих воспоминаний меня грубо вытащил Нир, больно укусив за плечо. Этот гадский мышь издевательски хмыкнул и провел лапками у меня перед глазами."
"- Ты долго мечтать будешь? Я есть хочу! – потребовал он.
Да, да, эта зараза говорящая. Наша первая встреча была прямо таки романтическая. В приюте есть правило: когда тебе исполнится шестнадцать, ты больше не можешь находиться на его попечении. Обычно приютские получив документы, остаются в деревне и трудятся на ее благо.
- Ау, Лала, ты меня слышишь, я есть хочу!
- Нет, ты вообще знаешь, что такое совесть?
- У тебя друг от голода погибает, а ты ему про совесть!
Я посмотрела на это чудо. Когда я его подбирала, думала, что он обыкновенная летучая мышь. А после того как отмыла от пыли дороги, и залечила раны, то была удивлена несказанно. Где это видано БЕЛАЯ летучая мышь! А когда он заговорил, каюсь, я быстро собрала свои вещи и убежала.
- Такой – то погибнет!
- Лал, ну чего ты?
Я нехотя полезла в сумку, достала колбасу и хлеб. Нарезала ему и себе. Кстати, в город, в который я собиралась, мы не пошли. Нир настоял, чтобы мы топали в столицу, и, там я поступила в Академию Магов, хотя магии во мне столько же, сколько благородства в крови. То есть ни капли.
Его аргументом было то, что он магическая сущность и не обладающий даром, его бы просто не увидел, если бы мыш сам этого не пожелал.