Если где-то упадут камни, еще что-то подозрительное заметите, сразу же незамедлительный доклад. Без команды огонь не открывать. Как поняли?
Все экипажи были опытные, знали правила не по рассказам. Подтвердили как того требовал старший офицер. Вскоре, мы действительно выбрались на более менее открытый участок. Впереди показалось какое-то строение из глины с соломенной крышей…
— Громов?
— Не то… Слишком рано…
И верно, никаких одиночных строений мы не видели.
Строение брошенное — внутри ничего.
У меня возникало нехорошее чувство, будто за нами наблюдают. Такое мерзкое, липкое чувство, когда понимаешь, что-то грядет. Но вокруг было тихо, по-прежнему — ни души. Лишь уныло кричала какая-то птица.
Бойцы на броне внимательно озирались по сторонам. Фырчали двигатели, шуршал каменистый грунт под огромными колесами.
— Колонна, стой!
Оказалось, что впереди был деревянный шлагбаум, опутанный колючей проволокой. На нем был прибит какой-то знак с обозначениями на афганском.
* * *"
"Уважаемые читатели, второй том закончен. Дружно переходим на третий и не забываем там жмякнуть лайк, спасибо! https://author.today/reader/371887"