А, впрочем, почему без оружия? Я же маг в конце-то концов!"
"Напитав ладонь, я создал ледяной осколок и тут же отправил его в пасть товарке по соседству. Та перестала издавать свои поганые песнопения и попыталась вытащить его из горла. Ну и кто здесь идиот? Я ухмыльнулся, глядя, как она разодрала себе горло в клочья и одновременно с хитрожопой товаркой укала на землю, истекая кровью.
И снова вой на всю округу.
— Да сколько можно⁈ — я опять схватился за уши, только они стали приходить в себя.
Я пришёл в бешенство и, схватившись за меч двумя руками, пошёл в атаку.
Когда всё закончилось, я стоял весь в крови и тяжело дышал. Надо же, давненько я не испытывал ничего подобного. Кажется, это был боевой танец или боевой транс. Помниться, Настя когда-то подарила мне колечко с таким. Неужели запомнил, как надо двигаться?
Только я пришёл в себя, как резкий запах гнили ударил мне в нос.
Активировав артефакт с даром «очистки», я попытался призвать копьё обратно, но ничего не получилось. Я как дурак стоял с протянутой рукой и ждал непонятно чего.
— Не понял, — я нахмурился и взглянул на болото.
Последняя тварь, в желудке которой находился артефакт, по-прежнему сидела в болоте и не собиралась показываться на поверхности. Правда, теперь она сидела рядом с моим копьём. Вот же гнида! Я заметил, что копьё вырвалось из плена ила, но тут же остановилось в толще воды. Неужели тварь решила заграбастать его себе⁈
— Вот же чёртова лягушка! — рявкнул я, — А ну! Вылезай!
От злости я топнул ногой по земле, но отвечать мне никто не торопился. Да и самого болота я уже не видел.
— Ну, всё! Ты сама напросилась! — я взмахнул рукой, вызвав мощный поток ветра, который за пару секунд отогнал туман на несколько десятков метров вглубь болот.
Так-то намного лучше. А теперь… Я создал огненное копьё и стал напитывать его энергией. Чтобы пробиться сквозь толщу воды, понадобится намного больше.