Копьё всё сильнее полыхало у меня в руках, до тех пор, пока не побелело от невероятно высокой температуры.
— Сегодня на ужин будут варёные лягушачьи лапки, — процедил я сквозь зубы и метнул копьё в сторону твари.
Пробив дыру в подушке земли, копьё ушло под воду с характерным взрывом пара и шипением.
— Есть… — я злобно улыбнулся.
Тварь явно задёргалась там, на дне. Копьё впилось в ил прямо под задницей у этой падлюки и та зашевелилась, а затем и вовсе метнулась в сторону, выронив моё копьё. Сработало! Копьё упало на дно и я, воспользовавшись моментом, приказал ему вернуться в руку.
— Так-то лучше, — сказал я и тут же сложил его обратно в «колотушку», от греха подальше.
Сдаётся мне, что здесь могут быть и другие твари, зачем лишний раз рисковать. А вот моего подводного приятеля такой расклад не устроил. Болото в буквальном смысле начало ходить ходуном. Здоровенный холм на огромной скорости понёсся на меня.
— Какая здорова сволочь… — у меня чуть челюсть не отвисла, когда увидел, как небольшая гора надвигалась на маленького меня.
И как только эта гадина уместилась в этой луже⁈ Вопрос был риторическим, потому что времени ответить на него у меня уже не было. Я начал отступать к костру. Желание выцарапать из твари артефакт как-то резко улетучилось.
По сравнению с остальными эта особь была раза в два или даже в три больше. Неужели это вожак стаи? А может, остальные были её детьми? Кто их разберёт? «База» мимиков никаких ответов мне не дала.
Оттолкнувшись от дна болота, тварь выпрыгнула из воды, да так, что с лёгкостью достала до верхушек деревьев. Вот же… я едва успел отпрыгнуть в сторону.
Дикий рёв боли огласил округу. Тварь вмазалась в мою огненную коробочку прямо правой перепончатой лапой. Вот теперь я окончательно оглох на оба уха. Перепонки таких песнопений не выдержали и вышли погулять. Адская боль сковала голову, и я чуть не потерял сознание, упав на одно колено и выронив меч из руки."
"Тварь взмахнула когтистой лапой левой руки в надежде до меня добраться и у неё получилось.