Я создал огненную струю и не оборачиваясь запустил её в тварь. Та ловко отпрыгнула в сторону, но я, отслеживая её перемещения через «радар» и каждый раз, направлял огонь в прямо ей в морду. До тех пор, пока она совсем на меня не обиделась и не заскочила в ближайшие заросли. Собственно, так я от неё и оторвался.
— Уф… — через километров тридцать я впервые остановился. Никогда так долго не бегал. Повезло, что действие концентрата ещё не прошло… Так бы я уже давно булькал по частям у неё в желудке. Бывают же твари такие…
Концентрат! Сука! Я оставил сумку с пакетами прямо там, у дерева рядом с костром.
— Дима, всё в порядке, — я начал себя успокаивать, — Концентрат в сумке, в ближайшие пару дней с ним точно ничего не случится. Ты успеешь добраться до поселения, сделать все свои дела и вернуться обратно.
Точно, так и поступлю, не возвращаться же обратно прямо сейчас. Нет, к этой гадине я возвращаться сейчас я не намерен.
Оказалось, что за это время я умудрился пробежать две трети пути.
Мощный удар в грудь заставил меня отлететь на несколько метров назад и упасть на землю. Два «защитных покрова» полностью истощились. Какого чёрта⁈ Я попытался встать с дороги, чтобы убраться с неё подальше в лес, но ещё один удар прибил меня к земле.
«Радар» запестрел энергетическими силуэтами магов, которые стремительно приближались ко мне на конях. Впереди скакал Великий воздушной стихии, с даром «скорости» и «усиления». Смертельный противник для любого мага, не обладающего подобными дарами."
"Ещё одна попытка сбежать, но как только я пошевелил рукой, меня вновь прибил к земле мощный удар в плечо.