Я уже понял, что по мне работал очень умелый снайпер, который прятался где-то за границами моего «радара». Конечно, я бы мог выкрутиться, поставить каменную стену или, наоборот, провалиться сквозь землю, чтобы уйти от него и сбежать, но я решил, что для начала было бы неплохо познакомиться с врагом поближе.
Великий всего один, так что расправлюсь я с ним достаточно быстро. Благодаря моим новым дарам и умениям, сделать это не составит никакого труда. Что же касалось остальных магов, то о них и думать смысла нет.
— Не двигайся! — рявкнул Великий, подъехав ближе.
С лошади на меня грозно смотрел мужчина лет тридцати, длинные чёрные волосы, завязанные в пучок на затылке, раскосые глаза и небольшая чёрная бородка. Ничего не обычного, что я, азиатов никогда не видел, что ли? Я тут же вспомнил Японию, в которой и окончил свой путь.
Броня у мужчины меня заинтересовала больше. От расписных стальных пластин золотисто-красного цвета исходила лёгкая голубая дымка.
Двадцать магов в необычной броне последовали за своим господином и рассредоточившись по дороге, окружили меня. Таких коней я видел впервые. Мощные, больше двух метров в холке с невероятно красивой гривой, они обступили меня и постукивая огромными копытами грозно ржали мне в лицо.
— Мужики! Я сдаюсь! — я улыбнулся и поднял руки, не хватало ещё, чтобы они меня прямо здесь и затоптали. Понятное дело, что у них ничего не получится, но осадочек, как говорится, останется. С другой стороны, а почему бы и нет? Не все же вопросы мне решать дракой и убийствами. Может, они великодушно довезут меня до лагеря и на аудиенцию к лидеру пригласят.
— Заткнись! — гаркнул на меня один из архимагов и ткнул пикой в «защитный покров», который тут же отразил атаку, — Я же говорил, он маг, — довольный собой, он усмехнулся.
Пожалуй, не довезут. Я запомнил ублюдка, который ткнул меня в спину пикой. Он у меня будет умирать мучительно и с огоньком. Эх, а я ведь так надеялся.
— Отвечай, кто такой и куда направляешься! — прикрикнул на меня Великий.