Архимаг, вместе с двумя наблюдателями упал прямо в самую гущу жуков, которые полностью накрыли их вместе с «защитными покровами».
Большинство магов были так увлечены боем, что не сразу поняли, что произошло. Вышка слегка повредила стену и стала надёжным мостиком для жуков, которые тут же стали взбираться по ней.
Я же всё это действо наблюдал со стороны, в метрах пятидесяти. Спрятавшись среди других магов. Пускай развлекаются, я заметил, что твари немного проредили магов, но до окончательной победы им ещё далеко.
Как только я убедился, что жуки схарчили архимага и наблюдателей, задумался. По-хорошему, я должен перебраться на противоположную сторону, но делать это сейчас, мне что-то не очень хотелось. Кто его знает? Может, там ещё и третья волна будет? Я решил перебраться ближе к ущелью, чтобы посмотреть, как дела там.
— А вот и первый Великий, — пробормотал я себе под нос, когда увидел поднимающийся над землёй огромный вихрь, заполненный жуками.
Удивительная мощь! Он разрастался всё больше и больше, пока не остановился на нескольких сотнях метров.
— Хрючево для тварей готово, — я хмыкнул и поспешил туда, посмотрел, кто же всё это провернул.
Как я и предполагал, это оказался Великий воздушной стихии. Мужик, лет тридцати. Козлиная бородка, очки и кислая мина на лице.
Понятно, больше никаких волн с гор, можно не ожидать. На то он и Великий, чтобы останавливать такие толпы одной правой. Даже энергии особо не убавилось. Немного подождав, когда жуков станет побольше, он вновь запустил свой вихрь, который в ту же секунду стал поднимать в воздух новую партию жуков.
Пока он собирал жуков в кучу-малу, к нему прикатились два Армадила.
Великий увидел приближающихся тварей, но улепётывать не стал, даже с места не сдвинулся.