Второй рукой он сделал взмах по направлению твари, и та развалилась на две части, заскользив на месиве из кишок и жижи в разные стороны."
"И с чего я решил, что они смогут с ним справиться? Это же Великий. Вторая тварь буквально выстрелила собой из шара, ловко оттолкнувшись от земли. Чем меня очень удивила. Даже не представляю, сколько в ней силищи, слон прыгающий как тигр. Рассказать кому такое в моём мире, так никто же не поверит. Но и тут твари не повезло, на этот раз маг решил её четвертовать. Четыре куска плоти с бронёй плюхнулись на землю.
Множество магов, которые находились у самого края стены начали ликовать. Оно и понятно, с такой лёгкостью расправился с тварями, которые не брали снаряды из ракетниц.
Загрохотал залп пушек, и ущелье на пару секунд превратилось в филиал ада. Жидкий огонь в буквальном смысле залил всё пространство, выжигая всё, на своём пути. Специальные снаряды против мелких гадов? Я удивился, прежде таких не видел.
Если так подумать, то меня ждёт очень много новых открытий в этом мире.
Пока я размышлял, воздушный вихрь вновь достиг исполинских размеров и превратился в мясорубку. История с жуками в точности повторилась и тонны кишок, жижи и осколков хитина плюхнулись на земли.
Моё внимание привлёк мимик, который мелькнул на краю «радара». А этот засранец тут что забыл? Да ещё и под землёй?
Я резко метнулся в сторону горы, чтобы не упустить мимика, который углубился в неё уже на метров пятьдесят.
Успел. Группа из десяти мимиков-мастеров, возглавляемая одним магистром двигалась под землёй в неизвестном направлении.
Я хохотнул от увиденного. Неужели эти гаврики используют подземные тоннели для того, чтобы выбираться из крепости и обратно? Мне пришлось забраться ещё выше, чтобы посмотреть, что находилось там, впереди. Кто знает, может, там впереди ещё кто-то есть?
Интуиция меня не обманула. Впереди оказалась уже знакомая мне сороконожка, которая и прокладывала им тоннель.