А после сцены в клубе…
-Ты решил, что я из-за благодарности растаяла? – не на шутку завелась я, колени даже отпустила, чтобы было удобней метать в Измайлова убийственные взгляды.
-Ничего я не решил. Но кто его знает, чего там тебе Игорь мог наговорить, он любит… не в свои дела лезть, и вчера…
Перебиваю его, не давая закончить мысль.
-Да он никогда ничего про тебя не говорил! Это вы там с ним вдвоём что-то за моей спиной проворачивали! Он только про Никиту… - и тут я замираю, понимая масштабность происходящего. – Он это специально, да? Меня Никитой пугал?
-Возможно… Я с Никитой не сильно знаком, но думаю, что с Игоря станет и преувеличить, и наврать.
Он говорит бегло, местами сбивчиво, видно, что волнуется, но остановиться уже не может.
-Что он ещё сделал? – чувствуя, как к горлу подступает тошнота, спрашиваю у Сергея.
-Весь вчерашний вечер. Игорю показалось, что нас с тобой неплохо было бы лбами столкнуть… И те трое пьяных, что полезли к тебе.
Внутренний холод сковывает меня всю, силы есть только на то, чтобы подтянуть спавший плед на ноги.
-Ты знал?!
-Да нет, же! Я сам… наивно под его дудку плясал.
-Тогда как ты вчера оказался в клубе?
Серёжа мнётся и виновато опускает глаза. Вдох. Один. Второй. Резко вскидывает голову.
-Дети. Игорь с Анькой договорился, у той же мечта… насчёт нас. А она уже Серёжке нервы накрутила, чтобы тот с меня требовал, чтобы я за тобой поехал.
Настолько резко подскакиваю с дивана, путаясь в пледе, что падаю на пол. Серёжа пытается поймать, но я выставляю руки вперёд.
-Не трогай! – затравленно рычу я."
"Он опускается на пол напротив меня, но рук больше не тянет. По-моему он сейчас напуган не меньше моего, но у него была целая ночь, чтобы осмыслить и принять то, что произошло, а я ещё только была в процессе.
-Оль, пожалуйста, выслушай. Просто выслушай, хорошо? – и не дожидаясь ответа, начинает говорить настолько быстро, что я еле успеваю за ним.