Не верь мне

Алиса Ковалевская
Не верь мне
Автор: Алиса Ковалевская
Просмотров: 1
Банально. Первая любовь, ранний брак, ребёнок в девятнадцать, несколько лет счастья, в итоге разбившегося об быт, проблемы и усталость. Всё просто. Ты обидел меня. Я отомстила. Мы не виделись шесть лет. И казалось, время уже давно расставило всё по своим местам. Вот только твой приезд докажет нам обратное.Не верь мне. Ведь ты до сих пор не знаешь главного…

Книга «Не верь мне» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я слишком боялся, что и вашу жизнь пущу под откос. Привык, что от меня беды одни.

Я слушала его, приоткрыв рот, забывая через раз дышать.

-Мы с ним тогда жёстко поругались. Вернее ругался я, а ему, кажется, пофиг было. Но с ним так нельзя… Чтобы в открытую эмоции. И вот тогда его прижгло судьбами нашими пораспоряжаться. Говорит, что во благо, что ему надоело смотреть, как мы телимся вокруг, да около. Но не берусь ручаться за его искренность. Да это и неважно. Короче, расчёт был такой, что на тебя нападают эти трое… Ты ещё и в шортах этих несчастных пришла.

Тут будет реклама 1
Прям всё к одному. Потом появляюсь я. А дальше ты вся в своей благодарности… моя. Он только не учёл, что я в реальную драку полезу, нас вчера еле растащили. Мне Игорь как это всё рассказал, особенно, что детей втянул в игры свои, я его прибить попытался.

-Что-то я не заметила… Вы вчера так мило с ним трепались, - зло ёрничаю я.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍-Поверь, бить так, чтобы следов не было, я умею…

Тюрьма научила.

Тут будет реклама 2
Он не говорит этого вслух, но мы оба понимаем.

Что говорить дальше, я не знаю… Всё в очередной раз оказалось ложью. Мой мир… Его. Игоря. Детей… Мы все как послушные марионетки в этой паутине.

-Прости.

-За что на этот раз ты просишь прощения? – цепляюсь я хоть за что-то.

За то, что рассказал. Я знаю, что это тяжело слышать… Но ты вчера заговорила о нас. Игорь, сказал, что я идиотом буду, ели расскажу тебе.

Тут будет реклама 3
Но я так не могу… Мы слишком много врали и молчали. И это привело нас к тому, что всё пошло прахом. А так нельзя. Я хочу быть предельно честным с тобой. Ты спрашивала, о чём я молчал. О Гаранине молчал. А надо сразу было сказать, но я не знал, что хуже. Если ты поверишь в правду, что я настолько дебил, что три года старался о тебе ничего не спрашивать, или решишь, что я знал, но молчал и позволял Игорю творить всё что угодно.

Точно так же не понимаю, что из двух вариантов страшнее… Это всё настолько подло и нечестно.

Тут будет реклама 4

-Скажи что-нибудь, - просит он.

Качаю головой.

-Лучше б ты молчал.

-Нет! – Измайлов делает резкий шаг ко мне, а я только и успеваю, что отскочить с возмущением таращась на него. – Оля! Молчать нельзя больше!

-Тогда кто вчера всю дорогу отмалчивался?! Пока ехали, потом уже здесь, - киваю в сторону кухни. – Я же тоже пыталась поговорить! –странно, но меня берёт совсем другая обида.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги