Она смогла! Ее заметили! Заметили!!! Моя девочка!!! У неё все получилось!!! – Мне только что позвонила сама Светлана Миклошевская и пригласила Аню приехать в ее школу танцев на пробное индивидуальное занятие, чтобы обсудить возможность заниматься именно у неё!
Комната взрывается бурными аплодисментами. Анечка радостно вскакивает со стула и с воплями ликования прыгает Адаму в объятия. А я подхожу к ним и глажу доченьку по голове.
– Ты молодец! Ты такая умничка! Я тобой горжусь! – Адам крепко прижимает к себе дочь и улыбаясь прикрывает веки.
– Да! Я очень старалась, пап! – обхватывает ладошками его лицо и заглядывает в глаза. – А ещё я научу танцевать сестренку, чтобы ты ею тоже гордился!
Все звуки тут же смолкают. И удивлённые взгляды устремляются на нас с Адамом. Мы пока никому не сообщали, но одна маленькая обезьянка недавно услышала наш с Адамом разговор, и мы признались, что скоро у неё появится братик или сестрёнка и будет очень Аню любить. А она почему-то сразу заявила, что ждёт именно сестрёнку.
– Юляш, – с трепетом произносит мама, – так это что ж получается… это у нас скоро ещё один малыш будет?!
– Да. Десять недель уже, – гордо отвечает за меня Адам.
– Ой, какое счастье!
– Что же вы не сказали?
– А как ты себя чувствуешь?
– Нужно срочно папе позвонить! Он обрадуется! – с папой, кстати говоря, мы вполне нормально общаемся. Я, конечно, уже не спешу делиться счастьем, но не из-за прошлого, а из-за того, что уже не та маленькая девочка, что бросалась к нему на шею в поисках защиты и тепла.
Вопросы продолжают сыпаться как из рога изобилия. Но я их почти не различаю. Все мое восприятие сосредоточено на мужчине, который ласково целует меня в висок, осторожно притягивая к себе, и на малышке, что счастливо улыбается, и глаза ее горят от радости. Я очень их люблю. Порою кажется, что счастливей быть просто невозможно. Порою кажется, что стоило пройти через все невзгоды прошлого. Хотя бы для того, чтобы ценить все, что у нас есть сейчас.
Второй шанс – это так легко.