Как сейчас помню… Я распечатывал очередной подарок, который мне прислал мой дед и в этот момент что-то шарахнуло меня по голове. Да так крепко, что я потерял сознание и очнулся лишь через сутки.
Вот это был переполох, я вам скажу! Меня три дня не выпускали из постели и все справлялись о моем самочувствии. За это время я перевидал целую кучу докторов. Никогда их столько раньше не видел. Прямо как в больнице! И это при том, что я их терпеть не могу! От них вечно пахнет какими-то вонючими мазями и уколами!
Правда на этот раз уколов мне никто не делал.
Чувствовал я себя хорошо. Может быть даже лучше, чем до того, как меня шарахнуло. Ну, а кроме того… Во мне поселился мой новый друг — Дориан Мор.
Хотя подружились мы с ним не сразу. Поначалу он меня постоянно доставал своим нытьем! Все время жаловался, что его кто-то предал и теперь он должен влачить жалкое существование в моем теле…
Но со временем он угомонился.
Ох и долго мы с ним изучали друг друга. Характер у него мерзопакостный! Похуже, чем у моего дедушки по маминой линии, а он тот еще нытик… Вечно все ему не так… То не так сказали, то не так посмотрели, то сквозняк… Вот и Дориан оказался не подарком.
Все уши мне прожужжал, что в своем родном мире он был каким-то важным дворянином. Чуть ли не князем по-нашему. Ну да, забыл сказать — он ведь перенесся в меня из другого мира.
Вот только он не признается, что именно. Только и твердит о каких-то ублюдках, которые должны поплатиться за свое предательство… Но это ладно, его дела.
А еще Дориан в своем мире был главным темным магом. Ну, если не врет, конечно. Вообще он мне иногда такие вещи рассказывает, что думаю привирает частенько, брехло несчастное… Пользуется тем, что я его проверить не могу, вот и придумывает всякие сказки.
Хотя… Некоторым штукам Дориан меня все-таки научил, так что будем считать, что пусть и не самый главный, но все-таки темный маг он настоящий.
Так что лично у меня после нашего знакомства жизнь сильно изменилась. Я теперь много чего могу интересного сделать. Дориан меня таким штукам научил — закачаешься. Он вообще хотя и мрачный, любит пошутить…
Да и вообще — как друг он оказался очень хороший. У меня таких пока не было.