Я устал настолько, что как только моя голова коснулась мягкой подушки, тут же отрубился.
* * *Меня разбудил непривычный звук — стук в дверь. Причем стучали настойчиво, видимо уже давно.
Я накинул на плечи одеяло, надел тапки, прошлепал к двери и спросил:
— Кто там?
— Император Романов, — ответил из-за двери чей-то грубый голос.
— Кто?!
— Да открывай ты, меня директор прислал.
Я открыл дверь и увидел толстого парня лет шестнадцати, выше меня как минимум на три головы. На нем был темный костюм, на левой стороне которого была вышита эмблема в виде пламени и цифра «3».
— Гля… Да тебе и правда всего двенадцать, надо же… А я думал, что Иван Федорович шутит. Вот это номер, — какое-то время он еще рассматривал меня будто редкого зверя, а затем спросил. — Ты что ли Максим Темников?
— Я.
— И тебе на самом деле двенадцать? — спросил он.
— Через несколько месяцев тринадцать будет, если что.
— Прикол… Мне с утра ребята сказали, что вчера малыша в школу привезли, потом директор еще утром, но я все равно не поверил.
— Да, я догадываюсь, — ответил я и зевнул. — Ты зачем пришел?
— Тебя разбудить и сказать, что в восемь утра у нас здесь завтрак обычно, понятно? Так что давай, мелкий, просыпайся и чеши в главный корпус, на пятый этаж — там столовая находится, — он усмехнулся.
— Ясно, спасибо.
— Да не за что, — сказал он и пошел по коридору комментируя увиденное. — Двенадцать лет… Охренеть просто… Сейчас все обоссутся со смеха!
Я закрыл дверь, бросил одеяло на кровать и потянулся: отлично выспался.
— Слушай, Макс, что-то мне не нравится этот жирдяй. Не хочешь оторвать ему правое ухо при случае? — спросил у меня Дориан.
— Пусть живет пока.
Кстати говоря, жил я не очень высоко — на втором этаже, но вид из комнаты открывался классный! Мне такое нравится. Пусть и во внутренний двор, но зато это был парк или что-то вроде того. Я же еще не знаю, как здесь все устроено. Во всяком случае, заросли были очень густыми, а я люблю, когда под окнами много зелени. Ну и дорожки между деревьями я заметил, так что скорее всего парк.