Черный маг императора (СИ)

Александр Герда
Черный маг императора (СИ)
Автор: Александр Герда
Просмотров: 0
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…

Книга «Черный маг императора (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пусть со своими тараканами в голове, но зато всегда за меня. Ну а странности у нас у всех есть, что поделать?

Вот даже родителей моих взять и те со странностями. Никак им не угодишь. Пока дурака валял и в школе плохо учился — им не нравилось. Как с Дорианом познакомился и стал больше книг читать — им тоже не нравится. Даже наоборот. Хуже только стало."

"Эх… Только один дед по папиной линии меня и понимал, все книги мне подсовывал разные, пока отец мне к нему ездить не запретил. Это как вообще, нормально?

Я же говорю — чудные у меня родители.

Тут будет реклама 1
И чем дальше, тем все страннее становятся. Так что и хорошо будет нам с ними друг от друга отдельно пожить. Уж мне-то так точно.

— В дыру какую-то тебя привезли, говорю, — вновь напомнил о себе Дориан. — Ты что оглох, Макс?

— Это не дыра, а высшая школа магии «Китеж», — мысленно ответил я ему. — Ты разве не видел табличку?

— Пфф… Тоже мне школа магии… Когда-то и меня отдавали учиться в такую же школу. Я тогда еще малой был совсем. Вот это была настоящая школа, а не это вот…

— Откуда тебе знать какая это? Я еще даже вещи не разложил.

Тут будет реклама 2

— И так понятно. Ты посмотри на эту комнату. Конура какая-то! Они не проявляют никакого уважения к своим ученикам, о чем еще можно говорить? Когда я пошел учиться, мне выделили отдельный этаж на котором было штук сорок комнат, понял?

— Ага, так я тебе и поверил. Ты еще скажи — сто сорок комнат, — улыбнулся я, размышляя какую из полок в шкафу приспособить под джинсы. — Мне все нравится. Даже окно большое есть и ванная, а у меня дома не было своей личной ванной.

Тут будет реклама 3

— Как это ужасно… Радоваться таким банальным вещам… Неужели с этим человеком я собрался покорять мир?

— У меня от твоего нытья зубы болеть начинают, — сказал я, затем закрыл пустой чемодан и запихнул его под кровать.

Надо же, а вещей у меня совсем немного — шкаф остался практически пустым. В принципе так оно и должно быть, я не люблю всякую модную одежду. Мама постоянно жаловалась отцу, что затянуть меня в магазин за новыми вещами, это целая проблема.

Тут будет реклама 4
Но все равно я думал, что у меня их как-то побольше…

Когда я выкупался после долгой дороги, часы уже показывали половину двенадцатого, а за окном пошел дождь.

Хах! Вот и первые прелести самостоятельной жизни — дома меня начали бы укладывать спать еще часов в десять, а здесь могу ложиться во сколько захочу. Красота!

Обычно перед сном мы желали с Дорианом друг другу спокойной ночи, но вот сегодня даже не помню было это или нет.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги