— Так возьми и попробуй, кто мешает, -хотелось сказать ей, но я опять промолчал.
— Обиделся на нас, да? Зря. Мы как лучше хотели. Это Лиза с Любой попросили меня пока к тебе не приближаться. Между вами что-то есть? Это они твои избранницы, да? И что же тогда между вами произошло?
С трудом поднявшись, я медленно отряхнулся и пошел на выход. Болтать с ней не хотелось. Да и вообще, лучше жевать, чем говорить. Этим я, собственно говоря, сейчас и займусь. Наберу еды и вернусь в общагу.
— Убегать от проблем — это не выход, достойный мужчины! — донеслось мне в спину.
У этой дамочки завышенная самооценка, если она считает себя значимой проблемой. Она для меня никто, а значит, по фиг на нее.
Контрастный душ слегка взбодрил, очистив от грязи и усталости тело, но не смыл мрачные мысли из головы. В кафе, куда я отправился, меня обслужили быстро, собрав полные два пакета еды, и даже сунули бутылку с вином, правильно оценив мое состояние. Вот почему не всё способны на такую душевную чуткость?
Теперь обратно.
Так, что-то я слишком сильно хандрить начал. Еще немного, и начну жалеть о своих словах. Плеснул себе вина — хорошо пошло. Легкое, как компот. Сразу повторить. Бутылка закончилась быстро и откуда-то появилась вторая. Нет, я же точно помню, что брал одну!
Стук в дверь прозвучал неожиданно. Был он сильным и настойчивым, но открывать я не спешил. Нет, я, конечно, сделал попытку встать и что-то сказать, потому как кроме этих куриц, которых я почему-то люблю, стучать больше никто не мог, но попытка оказалась провальной.
Поэтому я забил, включил музыку погромче и продолжил бухать. А чего? У меня шок, стресс и гормональный шторм. И если сейчас открою, то весь воспитательный процесс спущу в трубу.
Поэтому я забил. Выпив вторую бутылку и поняв, что горючее кончилось, меня, как любого нормального мужика, потянуло куда? Правильно, на приключения.
И вот тут проблема — на своих я обижен, а на те, на кого не обижен, уехали домой. Значит, надо искать доступной любви в другом месте. И в каком месте может такое найти одинокий воин с разбитым сердцем? Конечно же, в лазарете! А куда еще пойти, если душа болит, а сердце плачет? Ну и то, что там сейчас находятся мои неудовлетворенные подруги, не имеет значения.