— Я помогу тебе, мы едины, — услышала я, и в этот момент меня накрыло теплом, подобно мягкому, уютному одеялу. Мне кажется, я смеялась и кричала от восторга. Не помню уже, но я чувствовала, что стала намного сильней, во мне появилась уверенность, что все будет хорошо.
И я пошла дальше, уничтожая всех, кого встречала. Тьма была хитрой и постоянно пыталась проникнуть внутрь меня, но та, что поделилась со мной своей силой, теперь была со мной и не давала ей даже шанса. Много чего тогда произошло — я часто видела братика, чей образ принимала тьма, но меня было не провести.
И мы победили — иначе и быть не могло. Слишком много сил было отдано, слишком сильно мы хотели выжить.
Потом еще много чего было. Моя подруга, живущая внутри меня, почти не давала о себе знать, лишь иногда забирая мое тело под свой контроль, вводя взрослых в ступор своими речами. Но чем чаще она это делала, тем тревожней становился взгляд братика. Не раз я замечала, как он задумчиво смотрит на меня, и по нашей с ним связи я чувствовала, что он злится, вот только на что, я понять не могла.
Но по-прежнему никому ничего не рассказывала. Еще не время. Хотя, осознание того, что с моей подругой не все так просто, пришло ко мне намного позже, тогда, когда я увидела папу с мамой. Мое сознание раздвоилось — с одной стороны, я понимала, что они — чужие мне люди, но с другой, что они мои родители. Я чувствовала нашу с ними связь, но было и иное, будто я что-то забыла, а теперь пыталась вспомнить. Мне показалась, что стоило мне только с ними заговорить, как память вернется ко мне.
"Но мне не дали этого проверить. Деда их выгнал, даже не позволив и слова сказать. И братик был категоричен — нет, и все. И жена его остроухая тоже. Нет, я их всех очень люблю, но выслушать-то можно было?! Да и ладно. Не хотят по-хорошему, я все равно сделаю по-своему. Глупая эльфийка не знает, что я прекрасно могу слышать все разговоры в доме. Так я и узнала, где живут родители.