***
Несколько лет спустя
— Мама! Мама! Кирилл собрался на вечеринку к однокласснице, а нас назвал малявками и сказал, что не возьмёт с собой! — Лиза дует губы и смотрит в поисках поддержки на свою сестру и близняшку Ясю.
Обе хорошенькие, кареглазые и темненькие, полностью пошли в семью Кагратовых.
— Он прав, — мягко говорю я, — ему пятнадцать, а вам по восемь.
— То есть нам нельзя с ним? — расстроено спрашивает Яся, глядя на меня и хлопая длиннющими ресницами.
Я изо всех сил стараюсь быть серьёзной и немного суровой мамой, хоть этого, конечно, совсем не хочется.
— Мы с вами поедем гулять в парк, — наконец— то говорю я.
— И будем кататься на лебедях на озере? — придирчиво уточняет Лиза.
— И есть мороженое и сладкую вату? — добавляет Яся.
— Будем, — обещаю я.
Раздается гудок машины со двора.
— Папа приехал! — кричат в один голос сёстры и несутся по коридору встречать Архипа. Настя притормаживает немного и машет мне рукой: — Мама, давай быстрее, мы без тебя не поедем!
— Иду, — улыбаюсь я и следую за ними.
И правда, ну какое же может быть веселье без мамы?"