Подключившись к наружным камерам, я увидел, что состав имеет форму дыни, и эта дыня с огромной скоростью летит по трубе. Внутри состава были сделаны две стеклянные перемычки делящие состав на три равные части. Разумных было не много. Состав был заполнен на треть не больше. Большинство, как и я, было одето в рабочие комбинезоны. Эти комбинезоны отличались только разнообразной цветовой гаммой. Сеть в трубе не работала, только когда мы останавливались на станциях. Когда происходили остановки на станциях, я подключался к камерам наблюдения.
Тут будет реклама 1
Все станции были одинаковыми и ничем не отличались друг от друга. Единственная разница была в цвете, в который была окрашена станция. На четвёртой остановке мне это наскучило, и я перешёл в раздел новостей. Понятно, что новостью номер один был я и принцесса. Пресса наперебой обсуждала моё предложение руки и сердца принцессе, а также разрыв аварского посла помолвки и драку его со мной, а также последствия этого для внешней политики империи. Досмотреть не получилось, связь оборвалась из-за въезда состава в туннель.Тут будет реклама 2
На следующей станции решил проверить почту и обалдел. Почти десять тысяч сообщений в моем почтовом ящике. К моему удивлению большинство было положительных с поздравлениями. Все читать не стал, но общий смысл был понятен. Теперь я стал, практически без пяти минут национальным героем. Спасшим принцессу от ненавистного аварца. Вот только сам того не желая опять вляпался я по самые уши в имперскую политику. Увлёкшись чтением почты, сразу не заметил, как меня с интересом рассматривают мои соседи по вагону.Тут будет реклама 3
Наверно если бы не потёртый рабочий комбинезон на мне, уже выстроилась бы очередь за автографами, а так все соседи просто гадали я это или не я. Встать что ли и сказать, что это не я, а просто похож? Наверно не стоит это делать, пускай гадают. Время пролетело не заметно. Вот и моя станция. Помощник-указатель предупредил о том, что мне нужно выйти на станции и стрелочками повёл меня со станции. Пройдя по трём переходам, зашёл в лифт и поднялся на нулевой этаж.Тут будет реклама 4
Когда открылись двери лифта, увидел большой холл и толпу разумных. Большинство было в военной форме. Все проходили через рамки системы безопасности. Помощник-указатель вёл меня через эти рамки дальше. Прошёл через рамки без проблем. Предписание у меня было. За ними находился тупик. В нём уже скопилась большая толпа разумных и чего-то ждала. Скоро открылись гигантские двери и оттуда начали выходить разумные. Когда они вышли, мы заняли их место.