Быстро запустив, помощник-указатель, начал двигаться по нему в транспортный сектор станции. Хорошо, что меня подвёз один разумный на транспортной платформе, а то я бы точно опоздал на корабль. На входе меня никто не встретил, когда я зашёл на корабль. Как только закрылся за спиной шлюз. Корабль сразу начал отстыковку от станции. Одновременно пришло извещение, что мне доступна вторая часть имперского сообщения. В нем мне сообщили, что имперским указом меня назначили командовать шахтёрской системой. Быстро понял, что исходя из того, что добыча руд шла только по краям обжитых систем меня отправили очень далеко.
Тут будет реклама 1
Похоже, боялись, что я не выполню этот приказ, раз его засекретили. Вот только я был рад сбежать отсюда куда-нибудь подальше. От всего этого лживого пафоса. Плохо было только одно. Как мне быть женами? Забрать? Вот только они военнослужащие. Хотя может и не стоит этого делать. Кто знает, какая там ситуация. Будем разбираться на месте. Так, а где моя каюта? Подключился к искину. Вот это древность.
Тут будет реклама 2
Откуда взялась такая развалина? Корабль, как и искин, были очень старыми. Как он вообще ещё летает? Прошёл по кораблю до командного мостика. На мостик был свободный доступ, никто не мешал мне туда попасть. Это было как-то совсем странно. На мостике находился только один пилот. Он сейчас был занят, выводил корабль на полосу разгона. Решил его не отвлекать и уточнил у искина, где находиться моя каюта. Каюта оказалась совсем рядом с мостиком. Собственно кают было три. Одна как я понял для капитана и две для пилотов.
Тут будет реклама 3
Мне досталась пилотская. Честно сказать я ожидал совсем плохую каюту, но к моему удивлению внутри всё работало. Мне удалось принять душ, потому что в гостинице я совсем ничего не успел. После душа завалился спать и уже во сне почувствовал, как корабль ушёл в гиперпространство."
"Утром первым делом пошёл знакомиться с капитаном. На мостике был тот же пилот что и вчера. Он обернулся, когда я зашёл на мостик и сказал:
— Привет. Ты долго спишь.
— У меня предыдущая ночка выдалась очень напряжённая.
Тут будет реклама 4
Теперь наверстываю упущенное.
— Не хочешь рассказать, а то лететь скучно?
— Извини, не могу.
— Жаль. Тебя как зовут?
— Алекс.
— Меня Рэм.
— Скажи Рэм. Куда мы летим?
— Не знаю, куда ты летишь, а я в шахтерский рай.
— Это где такой?
— Вот он, — он вывел на большой экран карту и на ней подсветил систему, куда мы летели.
Это была как раз система, в которую меня направили.
— Собственно мне туда и нужно. Меня туда направили.